Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность развод ребенок пособие права раздел кредит зарплата льготный кредит налоги документы регистрация приватизация долг компенсация армия сроки оплата прописка ип недвижимость молодой специалист оформление документов общежитие квартира раздел имущества выселение амнистия очередь отпуск продажа льготы молодая семья работа иск алименты строительство распределение увольнение гражданство имущество брак отработка суд аренда декретный отпуск контракт налог право оформление договор жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242670 Опубликовано 14.11.2015 в 22:07

как доказать родство между дедом и внучкой

хочу прописать дочку совершеннолетнюю к своему отцу..паспортистка сказала что нужно сначала установить родство между дедом и внучкой..что это за процедура и где это сделать?

иванова ольга :: минск


Ключевые слова: прописка.родство

  Ответов: 1

В Минске внучка к деду прописывается только по договору найма при наличии нормы свободной площади. Зачем паспортистке понадобилось родство устанавливать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.11.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 22:48

прошу прощения я не уточнила - это не минск а минский район пос. колодищи

иванова ольга :: минский район


  Ответов: 1

лично я думаю, что следует предъявить два свидетельства о рождении: матери и ее ребенка. где и указано, что мать - дочь деда, а ее дочь - ребенок матери :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.11.2015 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 23:06

паспортистка сказала надо где-то в исполкоме решать этот вопрос...в исполкоме говорят такие процедуры не проводят! вот тупик какой-то получается

иванова ольга :: минский район


  Ответов: 1

попробуйте письменно обратиться к паспортисту с требованием прописки и приложением всех документов, обычно, когда дело касается письменного отказа - их мнение может измениться. Если же нет, то можно будет увидеть основания отказа и, возможно, даже обжаловать отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы