Вопрос № 242670 Опубликовано 14.11.2015 в 22:07

как доказать родство между дедом и внучкой

хочу прописать дочку совершеннолетнюю к своему отцу..паспортистка сказала что нужно сначала установить родство между дедом и внучкой..что это за процедура и где это сделать?

иванова ольга :: минск

Ключевые слова: прописка.родство

  Ответов: 1

В Минске внучка к деду прописывается только по договору найма при наличии нормы свободной площади. Зачем паспортистке понадобилось родство устанавливать?  

Дмитрий :: 14.11.2015 в 22:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 22:48

прошу прощения я не уточнила - это не минск а минский район пос. колодищи

иванова ольга :: минский район

  Ответов: 1

лично я думаю, что следует предъявить два свидетельства о рождении: матери и ее ребенка. где и указано, что мать - дочь деда, а ее дочь - ребенок матери  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.11.2015 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 23:06

паспортистка сказала надо где-то в исполкоме решать этот вопрос...в исполкоме говорят такие процедуры не проводят! вот тупик какой-то получается

иванова ольга :: минский район

  Ответов: 1

попробуйте письменно обратиться к паспортисту с требованием прописки и приложением всех документов, обычно, когда дело касается письменного отказа - их мнение может измениться. Если же нет, то можно будет увидеть основания отказа и, возможно, даже обжаловать отказ.  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 23:34