Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка льготы лицензия алименты иск налог оплата амнистия работа недвижимость право молодая семья декретный отпуск ип контракт жилье долг налоги зарплата раздел наследство пособие имущество продажа отработка распределение оформление документов документы гражданство компенсация строительство регистрация брак льготный кредит армия оформление кредит аренда ребенок квартира договор беременность молодой специалист суд раздел имущества выселение приватизация отпуск общежитие развод права сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24267 Опубликовано 23.04.2008 в 11:44

Можно ли предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы на 6 мес.? Коллективного договора у нас нет.

Лика :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 190 ТК работнику предоставляется по семейно-бытовым и другим причинам в течении календарного года не более 30 календарных дней, если иное не урегулировано колдоговором, а т.к. у Вас его нет, то пользуйтесь этой нормой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 12:06

А как на счет ст. 183 ТК РБ? Можно ли предоставить такой отпуск работнику (6 мес.) предположим для удовлетворения семейно-бытовых потребностей? В данной статье о сроке речь не идет.

Лика :: Минск


  Ответов: 2

Можно по 183, но дополнительно сделать еще ссылку на ст.150 ч.2 - социальный отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 23.04.2008 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст.183 дает пояснение, что такое социальный отпуск, а кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым (ст. 190 ТК) идет как разновидность социального отпуска и имеет ограничения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 23.04.2008 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы