Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок оплата лицензия наследство гражданство беременность имущество льготы жилье аренда кредит права прописка ип распределение контракт выселение недвижимость оформление брак иск льготный кредит договор очередь отпуск увольнение компенсация алименты раздел имущества амнистия раздел зарплата отработка налог армия молодой специалист декретный отпуск приватизация продажа право сроки строительство молодая семья суд регистрация документы оформление документов развод пособие налоги общежитие квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242666 Опубликовано 14.11.2015 в 21:35

Раздел имущества при расторжении брака

При расторжении брака, раздел имущесва-при вступлении брак (11 лет назад)я имела свою квартиру,которую получила по дарственной от бабушки, муж в квартире не прописан, но живём 11 лет в ней, машину и дачу в престижном районе Бреста. Машину и дачу,которые были зарегистрирован на мне мы продали во время брака и приобрели совместно машину более дорогую и участок, где строится коттедж. Новая машина и дом зарегистрированы на мужа. Вопрос,- в равных ли долях делится дом и машина, которые записаны на мужа, но приобретены во время брака, и может ли повлиять да раздел продажа моего имущества, которое продавалось и, естественно, менялось на покупку более дорогого имущесва? Имеет ли право делится моя квартира?

Светлана :: Брест


Ключевые слова: Раздел имущества при расторжении брака

  Ответов: 1

Ваша квартира, полученная в порядке дарения, НЕ подлежит разделу, поскольку не относится к совместно нажитому имуществу. Остальное имущество, приобретенное в период брака, подлежит разделу в равных долях независимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Имущество, которое вы реализовали в период брака, на раздел никак не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.11.2015 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы