Вопрос № 242660 Опубликовано 14.11.2015 в 19:24

Какой размер суммы алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер суммы алиментов на одного ребенка, если мы состоим еще в браке, я являюсь индивидуальным предпринимателем и у нас, точнее на меня оформлен кредит, деньги с которого пошли на покупку автомобиля?

Белозоров, Андрей :: Минск

Ключевые слова: размер суммы, алименты

  Ответов: 1

25 % от дохода но не менее 25 % от средней зарплаты по стране. Кредиты и состояние в браке значения не имеют.  

Сергей Магонов :: 14.11.2015 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 18:01

Как 25% от дохода высчитывается, налоги и др. расходы учитываются и если кредит брался на семью, только что оформлен на меня, он не влияет на размер алиментов ведь вся оплата по кредиту на мне!?

Белозоров, Андрей :: Минск

  Ответов: 1

25 % от дохода высчитываете самостоятельно. Если это будет меньше, чем 25 % от средней зарплаты по стране (среднюю можно посмотреть на сайте Минстата, например), платите 25 % от средней по стране. Кредиты и другие долги не имеют отношения к алиментам.  

Сергей Магонов :: 15.11.2015 в 18:05