Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение суд имущество лицензия долг оформление отпуск ребенок регистрация алименты распределение отработка налог раздел прописка продажа молодая семья недвижимость налоги приватизация льготный кредит общежитие право беременность квартира увольнение договор льготы наследство раздел имущества компенсация иск оплата строительство сроки очередь контракт армия ип права развод пособие оформление документов работа декретный отпуск аренда молодой специалист гражданство документы кредит амнистия жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242636 Опубликовано 14.11.2015 в 13:17

Имеют ли права гос. органы описать имущество, мне не принадлежащее?

Здравствуйте! Недавно развелась с мужем. Совместно в браке был куплен автомобиль. Муж подал на раздел имущества, мне присудили выплатить ему половину стоимости машины! В данный момент я нахожусь в декрете! Меня вызывал суд.исполнитель, дал мне 7 дней на погашение долга. Сказал, если я не погашу данную сумму, придут и опишут имущество в квартире где я проживаю. Собственником данной квартиры является мой отец! Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия, ведь квартира не моя!!??

Зайко Анна :: Минск


Ключевые слова: Опись, имущество, права, сроки

  Ответов: 1

Арест может быть наложен и взыскание обращено на имущество должника, независимо от того, где и у кого оно находится. В описанной Вами ситуации важно пр исовершении описи представить судебному исполнителю доказатьльства принадлежности имущества не Вам, а, скажем, отцу - например, кредитные договоры, договоры купли-продажи, акты приемки и т.п. Если доказать это при описи не удастся, отцу придется подавать против Вас иск в суд об исключении имущества из описи (из-под ареста). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261702: Проблемы с описью имущества

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы