Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа кредит продажа алименты оформление документов недвижимость ребенок развод аренда суд долг зарплата ип пособие оплата очередь молодой специалист приватизация документы жилье увольнение льготный кредит договор оформление иск выселение распределение брак раздел лицензия молодая семья строительство амнистия налог гражданство армия имущество наследство льготы прописка беременность общежитие сроки регистрация отработка раздел имущества контракт квартира право налоги компенсация права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242631 Опубликовано 14.11.2015 в 08:04

как оформить дарственную на дом без согласия членов семьи

Добрый день. Мама хочет оформить на меня дарственную на дом. Дом приватизированный, собственница моя мама, но у неё прописан сын с внуком. Прописала их мама уже после приватизации. Внук совершеннолетний живёт со своей мамой, сын живёт у своей гражданской жены уже 9 лет. Гражданская жена не хочет прописывать у себя своего гр.мужа. Хотя он полностью оплачивает и коммунальные услуги, и оплачивает квартиру, в которой они проживают. Сын и внук не выписываются добровольно с ЖП моей мамы, но и ни за что не платят. Можно ли оформить дарственную без их разрешения?

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

вам отвечено http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242609 что-то из ответа непонятно? закон - один для всех. если на дарение требуется согласие всех зарегистрированных совершеннолетних, значит получение согласия обязательно для всех: и для "Ирины из Гомеля", и для Сергея Ивановича с сайта. маме не хочется бегать по судам? побегайте вы за нее, оформив доверенность. вам должно быть это нужнее... иначе все остается на прежнем месте: мама - собственник дома, вы - дочь мамы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.11.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы