Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск распределение выселение работа кредит отпуск продажа брак армия аренда права жилье пособие оформление оформление документов иск контракт оплата беременность молодая семья льготы приватизация развод увольнение налоги раздел имущества квартира регистрация сроки ребенок лицензия долг зарплата документы имущество право компенсация раздел наследство договор суд отработка общежитие недвижимость строительство ип налог льготный кредит алименты гражданство очередь амнистия прописка







  • Попутчик. Детский картинг. Смотреть онлайн
    f-karting.ru
  • catalog.ecomd.ru запасные части к силовым агрегатам ямз-236не2-3 фото
    catalog.ecomd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242615 Опубликовано 13.11.2015 в 20:22

стандартный набор работ, обязательный при капремонте

Добрый день! У нас в доме идет капитальный ремонт. Перед началом работ во дворе провели собрание с жильцами дома. Рассказали, что будут делать бесплатно. Но постепенно этот список уменьшается. Скажите, есть какой-то стандартный набор работ, которые обязательно должны быть выполнены при капремонте?

Свиридович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: капитальный ремонт

  Ответов: 1

Работы по восстановлению исправности отдельных конструктивных элементов и инженерных сетей, влияющих на обеспечение безопасной эксплуатации жилых зданий и гарантированное предоставление основных жилищно-коммунальных услуг, в частности: ремонт кровель, балконов, несущих конструкций, внутридомовых инженерных систем.Также согласно «Инструкции по проведению капитального ремонта жилого фонда» предусматривается выполнение следующих видов работ:- замена внутренней системы холодного и горячего водоснабжения; - замена внутренних газопроводов;- частичная замена вышедших из строя трубопроводов канализации;- отделочно–восстановительные работы в местах общего пользования после замены инженерных сетей (побелка потолков, стен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 14.11.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2017 в 14:18

Дому 60 лет.Сейчас производится капремонт.Работники Райжилкомхоза Гомельского р-на предложили моей престарелой маме произвести платно замену внутренней системы холодного и горячего водоснабжения, якобы эти работы не входят в перечень работ.Оплатили немалые деньги.Вопрос:подлежат ли замене оконные рамы,кот.давно не соответствуют требованиям теплотехнических характеристик.Спасибо!

ЛАРИСА :: гомель


  Ответов: 1

Работники ЖКХ правы. Пункт 14. Положения о порядке планирования, проведения и финансирования капитального ремонта жилищного фонда, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 21.04.2016 г. № 324, гласит, что средства местных бюджетов, предусмотренные на капитальный ремонт, и средства от внесения собственниками, нанимателями жилых помещений и членами организации застройщиков платы за капитальный ремонт направляются на работы по: «ремонту и замене внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, противодымной защиты, установок противопожарной автоматики, а также канализационных выпусков в соответствии с границами балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственностью сторон». Следовательно, замена внутри квартир систем горячего и холодного водоснабжения должна производиться за счет собственников жилых помещений, равно как и замена оконных блоков. Более подробно с п. 14 указанного выше Положения Вы можете ознакомиться здесь – http://www.government.by/ru/solutions/2472 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.03.2017 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2017 в 19:00

СПАСИБО за ответ! Дом оснащен газовыми колонками.Инженер ЖРЭУ, с которым я созвонилась ответил, что установку противопожарной автоматики они также делать не собирались,несмотря на то,что она полагается по закону,и вообще кап.ремонт официально закончился еще в 2016 году(!),а по квартирам собирала подписи подрядная организация, которая должна была обойти жильцов и собрать имеющиеся жалобы по ремонту.Их предостаточно:залили квартиры при монтаже отопительной системы на крыше дома.Обустраивать придомовую территорию тоже не собираются.Нам следует подавать жалобы? Куда их адресовать? Спасибо!

ЛАРИСА :: гомель


  Ответов: 1

Обратитесь с письменной жалобой к главе администрации Вашего района. Если не исправят положение, то следующую жалобу подавайте в Гомельский горисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2017 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 263955: Правомерным ли начисления по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат?

Вопрос № 244794: Должны ли жильцы оплачивать капитальный ремонт за прошлые года без квитанции

Вопрос № 213960: приватизация,капитальный ремонт

Вопрос № 206378: оплата услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
79 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:39
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270002Сергей29.07.17 в 10:55
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43
270020Боярина Вале...29.07.17 в 09:58
270033иванов дмитр...29.07.17 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы