Вопрос № 242610 Опубликовано 13.11.2015 в 19:02

могу ли я выписать мужа из неприватизированной родительской квартиры после развода

живу с мужем в квартире которую получали мои родители 30 лет назад родители умерли муж прописан в этой квартире с 2001 года квартира не приватизирована на мужа оформлена машина и дача нажитые в совместном браке могу ли я после развода требовать о выписке и выселении мужа из квартиры /добровольно муж выписываться не желает/

песоцкая :: ирина

Ключевые слова: принудительная выписка из квартиры

  Ответов: 1

нет, к сожалению, такого права у вас нет. у вас есть другое право: в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого имущества - машина, дача..., которое может быть разделено между вами поровну.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2015 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 13:57

неприватизированная родительская квартира тоже подлежит разделу? спасибо за ответ!

песоцкая :: ирина

  Ответов: 1

неприватизированная родительская квартира тоже НЕ подлежит разделу. пожалуйста за ответ!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2015 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 20:49

А почему мужа нельзя выселить на его дачу/вполне приличный дом с печным отоплением/или после развода мне и малолетней дочери жить с ним под одной крышей и смотреть на его запои и аморальный образ жизни заранее большое спасибо!

песоцкая :: ирина

  Ответов: 1

чтобы не "смотреть на его запои и аморальный образ жизни", поезжайте ВЫ жить НЕ "на его дачу/вполне приличный дом с печным отоплением/", а на совместную, приобретенную в браке дачу. вам туда, почему-то не хочется... а дача - любая, не является жилым помещением и предназначена для временного проживания. потому туда никого нельзя выселить. заранее большое пожалуйста.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.11.2015 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 12:39

Я живу с дочерью в квартире которую получали мои родители не просто так а заработанную и Вы Юрист предлагаете ухудшить жилищные условия ребенку вместо того чтобы помочь дельным советом разрешить вопрос с подонком мужем который портит жизнь который имеет возможность ездить на эту же самую дачу потому что у него ключи и права на "совмесную"машину и который ни разу не заплатил за коммунальные этой квартиры и пропмвает десятую долю того чего зарабатывает между запоями

песоцкая :: ирина

  Ответов: 1

совершенно неважно, чьи родители получали квартиру государственной формы собственности: все, зарегистрированные в ней граждане, обладают равными правами. и я вам ничего не предлагал. предлагали вы - выселить бывшего мужа в помещение, которое не относится к разряду жилых. а потому, такое выселение невозможно. что я вам показал на красноречивом примере. такое понятие, как "ухудшение жилищных условий ребенка" теперь неактуально: родители определяют, в каком жилом помещении будет проживать их ребенок. а жилым помещением является помещение, соответствующее определенным требованиям. поэтому, если, например, вы намеритесь переселиться с ребенком из трехэтажного, элитного коттеджа в однокомнатную хрущёвку, то государственные органы этому препятствовать не будут: и коттедж и хрущёвка - жилые помещения. мужа вашего, которого вы называете "подонком мужем который портит жизнь который имеет возможность ездить на эту же самую дачу потому что у него ключи и права на "совмесную"машину и который ни разу не заплатил за коммунальные этой квартиры и пропмвает десятую долю того чего зарабатывает между запоями", я вам не выбирал. вы его себе выбирали. а потому также должны нести определенную ответственность за свой выбор. по правде, мне - без разницы, кто, кого, кем считает и как называет: я вам помог дельным советом разрешить вопрос - ответил по вашей ситуации с точки зрения действующего законодательства первым ответом. а то, что вы хотите большего, чем позволяет закон, разве же закону интересно? ваше мнение о вашем мужа и даже его неправильное поведение по отношению к вам или к ребенку, на его ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2015 в 13:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 14:47

красноречивый ответ по Вашему -это в язвительной форме предложение отправиться"туда" с ребенком за 44 км от города а папочку оставить пьянствовать в городе Эту дачу муж приобретал по собственной инициативе для "своего отдыха"и мне она 1000 лет не нужна как и машина которая никогда мне не принадлежала как приобретенная в совместном браке и 15 лет назад я выбирала себе порядочного и умного человека который через 10 лет превратился в "это" не моя вина и никакой ответственности я за него не должна нести /за борова которому 44 года/ и более чем допускает Закон я не хочу я просто хочу оградить свою дочь от этого влияния на ее еще формирующуюся личность которая слышит уже и в свой адрес оскорбления и унижения я просто думала что Наш Закон встает прежде всего на защиту детей и матерей и прежде всего хотела услышать какие формы защиты существуют в такой ситуации и то что дача не является жилым помещением впервые слышу Спасибо Вам огромное за "поддержку" и до свидания!

песоцкая :: ирина

  Ответов: 1

я же вам вполне доступно ответил по всем вашим претензиям к Закону и ко мне лично. и не понимаю, для чего в очередной раз публично "ператархивать свое грязное белье"? оно же не станет от этого чище. Закон суров, но он - закон. и зная его, можно понять предшествующие и формировать свои последующие действия. именно потому я вам и ответил с т.зр. Закона, поскольку думал, что ЭТО вам нужно? а оказалось, что это вам не нужно. а нужна "поддержка". чтобы вместе с вами кто-то еще погнобил вашего "борова". но для этого существуют форумы обиженных женщин, где, думается, поддержка обеспечена. а здесь - юридическая консультация, где отвечают на основе Закона, приятен ответ или не очень. П.С. подобное поведение пользователя ни о чем не свидетельствует, кроме потребности выплеснуть накопившийся негатив. в связи с увеличивающимся потоком пользователей подобного рода, на сайте не лишним бы было присутствие квалифицированного психолога!)) на этом и закончим. я - так, во всяком случае.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2015 в 15:06