Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск развод амнистия беременность молодой специалист кредит наследство увольнение очередь алименты выселение общежитие ип налоги контракт строительство оплата прописка оформление документов сроки молодая семья льготы налог компенсация аренда гражданство права зарплата лицензия армия декретный отпуск договор приватизация ребенок пособие оформление продажа недвижимость долг раздел имущества брак раздел право работа иск имущество отработка распределение квартира жилье регистрация документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242610 Опубликовано 13.11.2015 в 19:02

могу ли я выписать мужа из неприватизированной родительской квартиры после развода

живу с мужем в квартире которую получали мои родители 30 лет назад родители умерли муж прописан в этой квартире с 2001 года квартира не приватизирована на мужа оформлена машина и дача нажитые в совместном браке могу ли я после развода требовать о выписке и выселении мужа из квартиры /добровольно муж выписываться не желает/

песоцкая :: ирина


Ключевые слова: принудительная выписка из квартиры

  Ответов: 1

нет, к сожалению, такого права у вас нет. у вас есть другое право: в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого имущества - машина, дача..., которое может быть разделено между вами поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 13.11.2015 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2015 в 13:57

неприватизированная родительская квартира тоже подлежит разделу? спасибо за ответ!

песоцкая :: ирина


  Ответов: 1

неприватизированная родительская квартира тоже НЕ подлежит разделу. пожалуйста за ответ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2015 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2015 в 20:49

А почему мужа нельзя выселить на его дачу/вполне приличный дом с печным отоплением/или после развода мне и малолетней дочери жить с ним под одной крышей и смотреть на его запои и аморальный образ жизни заранее большое спасибо!

песоцкая :: ирина


  Ответов: 1

чтобы не "смотреть на его запои и аморальный образ жизни", поезжайте ВЫ жить НЕ "на его дачу/вполне приличный дом с печным отоплением/", а на совместную, приобретенную в браке дачу. вам туда, почему-то не хочется... а дача - любая, не является жилым помещением и предназначена для временного проживания. потому туда никого нельзя выселить. заранее большое пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.11.2015 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 12:39

Я живу с дочерью в квартире которую получали мои родители не просто так а заработанную и Вы Юрист предлагаете ухудшить жилищные условия ребенку вместо того чтобы помочь дельным советом разрешить вопрос с подонком мужем который портит жизнь который имеет возможность ездить на эту же самую дачу потому что у него ключи и права на "совмесную"машину и который ни разу не заплатил за коммунальные этой квартиры и пропмвает десятую долю того чего зарабатывает между запоями

песоцкая :: ирина


  Ответов: 1

совершенно неважно, чьи родители получали квартиру государственной формы собственности: все, зарегистрированные в ней граждане, обладают равными правами. и я вам ничего не предлагал. предлагали вы - выселить бывшего мужа в помещение, которое не относится к разряду жилых. а потому, такое выселение невозможно. что я вам показал на красноречивом примере. такое понятие, как "ухудшение жилищных условий ребенка" теперь неактуально: родители определяют, в каком жилом помещении будет проживать их ребенок. а жилым помещением является помещение, соответствующее определенным требованиям. поэтому, если, например, вы намеритесь переселиться с ребенком из трехэтажного, элитного коттеджа в однокомнатную хрущёвку, то государственные органы этому препятствовать не будут: и коттедж и хрущёвка - жилые помещения. мужа вашего, которого вы называете "подонком мужем который портит жизнь который имеет возможность ездить на эту же самую дачу потому что у него ключи и права на "совмесную"машину и который ни разу не заплатил за коммунальные этой квартиры и пропмвает десятую долю того чего зарабатывает между запоями", я вам не выбирал. вы его себе выбирали. а потому также должны нести определенную ответственность за свой выбор. по правде, мне - без разницы, кто, кого, кем считает и как называет: я вам помог дельным советом разрешить вопрос - ответил по вашей ситуации с точки зрения действующего законодательства первым ответом. а то, что вы хотите большего, чем позволяет закон, разве же закону интересно? ваше мнение о вашем мужа и даже его неправильное поведение по отношению к вам или к ребенку, на его ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВА НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2015 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 14:47

красноречивый ответ по Вашему -это в язвительной форме предложение отправиться"туда" с ребенком за 44 км от города а папочку оставить пьянствовать в городе Эту дачу муж приобретал по собственной инициативе для "своего отдыха"и мне она 1000 лет не нужна как и машина которая никогда мне не принадлежала как приобретенная в совместном браке и 15 лет назад я выбирала себе порядочного и умного человека который через 10 лет превратился в "это" не моя вина и никакой ответственности я за него не должна нести /за борова которому 44 года/ и более чем допускает Закон я не хочу я просто хочу оградить свою дочь от этого влияния на ее еще формирующуюся личность которая слышит уже и в свой адрес оскорбления и унижения я просто думала что Наш Закон встает прежде всего на защиту детей и матерей и прежде всего хотела услышать какие формы защиты существуют в такой ситуации и то что дача не является жилым помещением впервые слышу Спасибо Вам огромное за "поддержку" и до свидания!

песоцкая :: ирина


  Ответов: 1

я же вам вполне доступно ответил по всем вашим претензиям к Закону и ко мне лично. и не понимаю, для чего в очередной раз публично "ператархивать свое грязное белье"? оно же не станет от этого чище. Закон суров, но он - закон. и зная его, можно понять предшествующие и формировать свои последующие действия. именно потому я вам и ответил с т.зр. Закона, поскольку думал, что ЭТО вам нужно? а оказалось, что это вам не нужно. а нужна "поддержка". чтобы вместе с вами кто-то еще погнобил вашего "борова". но для этого существуют форумы обиженных женщин, где, думается, поддержка обеспечена. а здесь - юридическая консультация, где отвечают на основе Закона, приятен ответ или не очень. П.С. подобное поведение пользователя ни о чем не свидетельствует, кроме потребности выплеснуть накопившийся негатив. в связи с увеличивающимся потоком пользователей подобного рода, на сайте не лишним бы было присутствие квалифицированного психолога!)) на этом и закончим. я - так, во всяком случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.11.2015 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы