Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация права гражданство имущество наследство суд ип пособие раздел раздел имущества иск регистрация оплата армия алименты молодой специалист продажа работа налоги договор налог лицензия декретный отпуск общежитие беременность молодая семья сроки отпуск квартира отработка жилье кредит увольнение выселение зарплата долг недвижимость оформление амнистия льготы документы льготный кредит оформление документов контракт ребенок строительство распределение право приватизация прописка очередь аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24261 Опубликовано 23.04.2008 в 10:50

Здравствуйте, я приобрела квартиру в новом доме, в этом же доме создано товарищество собственников, какие договора (есть ли типовые?) я должна подписать с товариществом собственников, чтобы участвовать в расходах на техобслуживание (председатель сказал что это выполняет товарищество, но решений общего собрания по этому поводу у него нету), какие еще договора нужно подписать с товариществом и какие обязательны по закону, именно для собственников квартир? Спасибо.

Красина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Договор на техническое обслуживание и оказание коммунальных услуг, которые входят в юрисдикцию товарищества. Эти условия могут быть прописаны и в договоре о совместном домовладении, но его заключение не является обязательным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.04.2008 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 12:35

Товарищество собственников образовано застройщиком, общего собрания соответственно не было. Мог ли застройщик вынести решение, что товарищество будет оказывать услуги по техобслуживанию и как-то это оформить (в уставе про это ничего, договора о совместном домовладении нету)? Мне прислали договор "На возмещение затрат по эксплуатации жилого дома и коммунальных платежей" по которому товарищество обязано организовывать оказание услуг по техобслуживанию мест общего пользования (и всё - это единственная их обязанность). Это тот договор который нужно подписать, просто я раньше не видела договора на техобслуживание?

Красина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Это и есть договор на техническое обслуживание и оказание коммунальных услуг. Если в таком договоре прописана только единственная обязанность товарищества организовывать техническую эксплуатацию дома, то в таком случае для оказания иных коммунальных услуг (энерго-, газоснабжение) Вам необходимо будет заключать отдельные договора с поставщиком подобных услуг (мингазом и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.04.2008 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы