Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип жилье амнистия компенсация алименты раздел молодой специалист налог льготы лицензия права работа гражданство аренда развод декретный отпуск право недвижимость приватизация молодая семья наследство увольнение раздел имущества общежитие регистрация продажа отработка квартира договор оформление документов очередь брак льготный кредит долг прописка документы ребенок распределение строительство сроки иск оплата оформление кредит выселение пособие налоги отпуск контракт беременность зарплата армия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242603 Опубликовано 13.11.2015 в 14:58

Кто имеет право на вклад и на дом?

Подскажите, пожалуйста:1 Судьбу банковского валютного вклада после смерти владельца (имеется муж и двое совершеннолетних детей).2 Кто имеет право на дом? В нем прописаны женщина (умерла) и ее бывший муж.Фактически в нем проживали и делали ремонт женщина и ее нынешний муж. (в браке 10 лет).Дом не приватизирован, достался в наследство умершей от ее матери.

Лафаенко Ирина :: Витебск


Ключевые слова: наследство, доли

  Ответов: 2

1. денежный вклад является наследуемым имуществом, поэтому на него будет открыто наследство, наследниками будут являться супруг, дети и родители наследодателя - это при наследовании по закону, если нет завещания,2. дом не приватизирован, но достался в наследство - это как? кто собственником является? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учитывая, что в соответствии со ст. 259 ГК, ст. 23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, если иное не предусмотрено Брачным договором, вклады в банках, внесенные супругами в период совместной жизни на имя каждого из них, являются их общей совместной собственностью, наследуется только доля вклада (вкладов), которая принадлежит самому наследодателю.(ч. 3 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 21 декабря 2001 г. № 16) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.11.2015 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 10:02

Дом достался по завещанию умершей от ее матери.

Лафаенко Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

в связи с тем, что дом достался по завещанию, то это является собственностью самой умершей женщины, поэтому на данное имущество открывается наследство,как и на все остальное имущество.Таким образом, наследниками будут супруг и дети наследодателя на момент смерти. Все, кто прописан в этом доме, прав наследования от факта самой прописки не приобретают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Вопрос № 250485: Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261218Падневич Вер...16.01.17 в 14:27
261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы