Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип регистрация квартира недвижимость прописка увольнение выселение оформление документов зарплата лицензия договор право сроки раздел имущества документы очередь отпуск суд аренда декретный отпуск долг молодой специалист контракт наследство оформление иск строительство общежитие работа жилье брак продажа развод компенсация оплата раздел армия льготный кредит беременность отработка молодая семья распределение амнистия льготы имущество налоги налог пособие права приватизация ребенок гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242601 Опубликовано 13.11.2015 в 14:34

Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Добрый день! Муж совместно со своими родителями решили построить квартиру для нас посредством выкупа жилищных облигаций. Договоренность у него была такая с родителями: квартира стоила 100 тыс.дол., мы внесли в строительство этой квартиры 35 тыс.дол., остальное родители. Документов, подтверждающих, что мы давали на эту квартиру деньги, у нас нет, так как они были переданы его отцу наличными. Отец выступал по договору покупателем квартиры. По договоренности с мужем отец должен был по окончании строительства по договору дарения передать квартиру или ее часть моему мужу. Я была против этой схемы изначально, муж без моего согласия снял наши совместно нажитые деньги со счета, оформленного на его имя, и передал отцу. По окончании строительства родители не выполнили свое обязательство и теперь отказываются переоформлять или передавать по договору дарения даже ту часть квартиры, которая была нами оплачена. Получается, он без моего согласия распорядился нашими деньгами. У меня есть копия договора на строительство квартиры, выписка по вкладному счету, на котором лежали наши деньги и которые были сняты без моего согласия. Подскажите, пожалуйста, если я буду подавать на развод, как я могу попытаться вернуть наши деньги или хотя бы нашу с дочкой долю (у нас совместная дочь, 2,5 года). Или, может быть, можно в судебном порядке требовать возврата от родителей денег (они отказываются и деньги возвращать)или передачи права собственности на 1/3 квартиры соразмерно внесенному нашему вкладу. Деньги муж снимал согласно выписке два раза согласно графику платежей к договору на приобретение жил.облигаций и передавал отцу, я об этом ничего не знала.

Горбач Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, строительство квартиры, раздел имущества

  Ответов: 1

единственное, что в данном случае требуется, это письменное соглашение супруга с родителями о создании совместной собственности в виде конкретного объекта недвижимости. без указанного соглашения дело не имеет перспективы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 13.11.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2015 в 13:22

Подскажите, пожалуйста, а достаточно ли будет такого соглашения между моим супругом и его отцом? Или необходимо, чтобы в соглашении были указаны четыре стороны (я, мой супруг, его отец и мать)?

Горбач Ирина :: Минск


  Ответов: 1

достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 19.11.2015 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Вопрос № 190993: могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Вопрос № 189798: строительство квартиры если строю дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы