Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость гражданство отпуск раздел лицензия регистрация право армия строительство документы алименты налоги амнистия беременность развод компенсация льготы ребенок оформление документов очередь оформление ип аренда молодая семья договор распределение приватизация сроки молодой специалист прописка квартира пособие иск брак права наследство суд налог увольнение имущество зарплата выселение продажа раздел имущества жилье льготный кредит кредит контракт долг оплата отработка общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242598 Опубликовано 13.11.2015 в 14:05

Обязан ли следователь следственного комитета предоставлять данные о ходе уголовного дела, потерпевшему лицу?

Добрый день.Помогите пожалуйста. Я потерпевший, в уголовном деле о краже имущества(денег). В узком кругу подозреваемых находятся 4-5 человек (люди которые имели свободный доступ в помещение, где находились деньги). Заявление о краже было написано июле месяце, в нем я указ лица которые, по моему мнению, наиболее вероятно причастных к происшествию. Работа по допросу производилась очень слабо, так слабо, что в начале сентября еще не были допрошена пару лиц. На данный момент уголовное дело приостановлено. На мою просьбу ознакомить с ходом уголовного дела,сотрудник следственного комитета,пояснил мне,что он не обязан предоставлять мне эти данные.На мою просьбу провести дознания на полиграфе,сотрудник так же ответил отказам,аргументируя это тем,что по закону он не может провести эту процедуру без согласия подозреваемых. Вопрос: 1) Обязан ли следователь следственного комитета предоставлять данные о ходе уголовного дела, потерпевшему лицу? 2) Имеет ли полномочия следователь следственного комитета,проводить дознания подозреваемого, при помощи полиграфа,без его согласия? Спасибо за помощь.

Карпович Юрий :: Могилев


Ключевые слова: Информация, потерпевший, полиграф

  Ответов: 1

Потерпевший имеет право:1) знать сущность обвинения;2) давать показания;3) представлять доказательства;4) заявлять отводы и ходатайства, в том числе о принятии мер по обеспечению его безопасности, членов семьи, близких родственников и иных лиц, которых он обоснованно считает близкими, а также имущества;5) пользоваться родным языком или услугами переводчика;6) возражать против действий органа уголовного преследования и требовать внесения его возражений в протокол следственного или другого процессуального действия, проводимого с его участием;7) участвовать при рассмотрении судом жалоб на задержание, заключение под стражу, домашний арест подозреваемого или обвиняемого и обжаловать решение суда;8) знакомиться с протоколами следственных и других процессуальных действий, в которых он участвовал, и делать замечания по поводу правильности и полноты записей в протоколах; при участии в следственном или другом процессуальном действии, а также в судебном заседании требовать внесения в протокол указанного действия или судебного заседания записей об обстоятельствах, которые, по его мнению, должны быть отмечены; знакомиться с протоколом судебного заседания и приносить на него замечания;9) с момента получения уведомления об окончании предварительного расследования знакомиться с уголовным делом и выписывать из него сведения в любом объеме, а также с разрешения следователя копировать интересующие его материалы уголовного дела, за исключением названных в части 8 статьи 193 настоящего Кодекса;10) участвовать в судебном заседании суда первой инстанции, в том числе в исследовании доказательств уголовного дела, а также в заседаниях судов кассационной, надзорной инстанций и при производстве по уголовному делу по вновь открывшимся обстоятельствам;11) выступать при отсутствии у него представителя в судебных прениях с речью и репликой;12) высказывать в судебном заседании мнения по поводу ходатайств и предложений других участников уголовного процесса, а также по вопросам, разрешаемым судом;13) возражать против действий другой стороны либо председательствующего;14) получать от органа, ведущего уголовный процесс, уведомления о принятии решений, затрагивающих его права и интересы, а по его просьбе также бесплатно получать копии этих решений, в том числе о прекращении производства по уголовному делу, о привлечении в качестве обвиняемого, о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд, о назначении судебного разбирательства, об отказе в возбуждении уголовного дела либо прекращении уголовного преследования, а также копию приговора, определения (постановления) суда кассационной или надзорной инстанции или другого итогового решения суда;15) подавать жалобы на действия и решения органа, ведущего уголовный процесс, в том числе обжаловать приговор или другое итоговое решение суда;16) отзывать поданную им или его представителем жалобу;17) примиряться с обвиняемым по делам частного обвинения;18) подавать возражения на протесты государственного обвинителя, прокурора и жалобы других участников уголовного процесса, доведенные до его сведения органом, ведущим уголовный процесс, или ставшие известными ему в результате иных обстоятельств;19) получать возмещение расходов, понесенных при производстве по уголовному делу, и вреда, причиненного действиями органа, ведущего уголовный процесс;20) получать обратно имущество, изъятое у него органом, ведущим уголовный процесс, в качестве вещественных доказательств или по другим основаниям; принадлежащие ему подлинники официальных документов; принадлежащее ему имущество, изъятое у лица, совершившего предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние;21) иметь представителя и прекращать полномочия представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.11.2015 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141639: Информация для покупателя

Вопрос № 241812: имеет ли право работодатель посадить на полиграф?

Вопрос № 224612: имеют ли право заставить пройти полиграф?

Вопрос № 224089: На предприятии обязывают пройти проверку на полиграфе

Вопрос № 222994: имею ли право прописать проверку на "Полиграфе"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы