Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие наследство амнистия право гражданство договор налог отработка оформление документов оформление молодой специалист прописка работа алименты льготы увольнение налоги строительство армия аренда беременность ип раздел документы раздел имущества регистрация продажа молодая семья недвижимость зарплата жилье брак оплата права сроки компенсация контракт декретный отпуск ребенок приватизация развод распределение выселение долг пособие суд льготный кредит квартира кредит отпуск очередь имущество лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242594 Опубликовано 13.11.2015 в 13:36

Как подать возражение на кассационную жалобу

Добрый день! Я ИП подавал иск в экономический суд Минска против ООО.Экономическим судом 16.10.2015 было принято решение в мою пользу, ответчику было дано 15 дней на жалобу. 06.11.2015 он ее подал (мне пришла копия жалобы). Не понятны для меня такие моменты:1) Если считать календарные дни, то прошел 21 день с момента решения суда до подачи кассационной жалобы ответчика, а дано было 15 дней, именно "дней" а не "банковских дней". Будет ли суд рассматривать жалобу или отклонит ее?2) В какой срок я должен подать возражение на кассационную жалобу?3) Можно ли возражение на кассационную жалобу отвезти в канцелярию суда или обязательно нужно отправлять по почте?4) Что необходимо приложить к возражению?5) Есть ли какойто установленный образец возражения на кассационную жалобу?

Дмитрий Селезнев :: Минск


Ключевые слова: жалоба, возражение, кассационная

  Ответов: 1

1)Кассационная жалоба (протест) может быть подана в течение одного месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Исходя из сути вопроса, полагаю, что все же речь идет об апелляционной жалобе. В соответствии со ст. 269 ХПК апелляционная жалоба (протест) может быть подана в течение пятнадцати дней после принятия судом. В соответствии со ст. 134 ХПК в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Таким образом, на обжалование дается 15 РАБОЧИХ дней.2) Лицо, участвующее в деле, при получении копии апелляционной жалобы (протеста) обязано направить в суд, рассматривающий экономические дела, отзыв на нее в срок, обеспечивающий поступление отзыва в суд до дня рассмотрения апелляционной жалобы (протеста), и доказательства отсылки копий отзыва другим лицам, участвующим в деле.3) Можно отвезти.4) К отзыву могут быть приложены документы, подтверждающие возражения по жалобе.5) Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.11.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 12:21

А документы, подтверждающие возражения по жалобе уже в суд были переданы вместе с иском. Нужно ли их повторно отправлять?

Дмитрий Селезнев :: Минск


  Ответов: 1

Документы, которые уже приобщены к материалам дела, не надо повторно подавать вместе с жалобой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.11.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224200: Как сдвинуть с места дело.

Вопрос № 204216: кассационная жалоба

Вопрос № 237808: как правильно ответить заводу на претензию?

Вопрос № 226090: возражение на протесты прокурора

Вопрос № 219017: Нужно ли уплачивать госпошлину,если написать возражение на иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы