Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты контракт регистрация выселение отпуск компенсация отработка распределение наследство ип долг налог суд кредит молодая семья имущество продажа ребенок приватизация развод пособие молодой специалист жилье армия гражданство квартира льготный кредит налоги амнистия оплата права очередь раздел строительство прописка зарплата увольнение аренда общежитие декретный отпуск брак оформление документов документы льготы беременность иск сроки оформление право лицензия работа договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242590 Опубликовано 13.11.2015 в 13:06

должен ли я получить от 2 остальных собственников др.комнат согласие на продажу моей комнаты?

трехкомнатная квартира. 3 комнаты, 3 собственника комнат. коридор, санузел, кухня -общие. я один из собственников и хочу продать свою комнату постороннему лицу. Подскажите, должен ли я получить от 2 остальных собственников др.комнат согласие на продажу моей комнаты постороннему лицу? И нужно ли нотариально удостоверить их письменное согласие на продажу моей комнаты?

Константин :: Минск


Ключевые слова: должен ли я получить от 2 остальных собственников др.комнат согласие на продажу моей комнаты?

  Ответов: 1

Вы обязаны предложить им купить Вашу долю по той цене, которой хотите продать. Если они откажутся, то можете продавать третьим лицам. Предложение и ответ должны быть письменными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 13.11.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 13:36

несмотря на то, что одна из комната лично моя (принадлежит на праве собственности) все-равно слать предложение? предложение нужно слать собственникам через нотариуса? отказ должен быть составлен др.собственниками с участием нотариуса? (что доказать на случай чего, что отказ шел именно от собственников, и что отказ никто не подделывал)

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Статья 253 ГК Преимущественное право покупки доли в праве общей собственности1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.Нотариально удостоверять ничего не надо.Если на уведомлении, другие собственники напишут отказ, распишутся и проставят даты - этого достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 13.11.2015 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 13:37

и почему вы говорите о доле? комната то ведь моя

Константин :: Минск


  Ответов: 1

комната - это доля в общей совместной собственности. Вы же не всей квартирой владеете единолично, а лишь ее частью (долей). Вот что имелось ввиду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 13.11.2015 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы