Вопрос № 242580 Опубликовано 13.11.2015 в 11:19

требования к документам в российский суд

Собираемся судиться с резидентом РФ (ответчик) о взыскании долга за поставленный товар. Иск в арбитражный суд напишем, какие требования должны быть к предъявляемым в суд документам/, легализация или еще что подобное нужно?

Александр :: Минск

Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

подавайте в соответствии с требованиями АПК РФ. Легализация и т.д. не требуется  

Татьяна З :: 13.11.2015 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 13:41

Спасибо. а если в договоре прописано применимое право - право РБ, ссылки в исковом и т.д. делать на законодательство РБ?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Да, делаете ссылки на материальное право Республики Беларусь, но процессуальное право всё равно Российской Федерации.  

Андрей (legaltime.by) :: 17.11.2015 в 09:01