Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа армия оплата ребенок строительство имущество общежитие документы жилье беременность налоги право компенсация лицензия молодой специалист увольнение долг ип очередь оформление налог амнистия развод контракт прописка раздел распределение зарплата аренда продажа молодая семья льготы льготный кредит недвижимость наследство гражданство сроки квартира выселение иск права отпуск кредит отработка декретный отпуск суд регистрация оформление документов брак договор раздел имущества приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242579 Опубликовано 13.11.2015 в 10:41

Можно ли сделать Чуп владедьцем двух человек?

Здравствуйте! Хочу открыть Чуп и заниматься производством, до этого был Ип. Смысл в том чтобы ЧУП принадлежало и сыну тоже.как это лучше сделать?

Боровин :: Александр


Ключевые слова: чуп, оформление

  Ответов: 2

открывайте ООО. ЧУП предполагает только одного учредителя, собственником имущества будет являться только один человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.11.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ЧУП не может быть двух учредителей, если принципиально, чтобы и сын участвовал, создавайте ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 13.11.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 12:21

Спасибо...а какие обязательные условия в чуп? Там ведь должен быть наемный бухгалтер...а могу я бухгалтером сделать сына?

Боровин Александр :: Минск


  Ответов: 1

Наемный бухгалтер должен быть обязательно, если вы будете вести бухгалтерский учет. Если вы учет вести не будете и планируете применять упрощенную систему налогообложения, бухгалтер в штате не обязателен. Сына можете принять на должность директора, к примеру, или любым другим наемным работником. Основные отличия ЧУП от ООО можно посмотреть здесь: http://pravocom.by/statiy/chem-otlichaetsya-chup-ot-ooo/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.11.2015 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы