Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит гражданство право квартира наследство амнистия компенсация ребенок ип распределение зарплата молодой специалист права продажа регистрация алименты договор раздел имущества налоги развод оплата жилье прописка отработка молодая семья общежитие декретный отпуск контракт очередь брак налог кредит работа льготы оформление документы аренда увольнение сроки армия пособие беременность лицензия суд имущество приватизация оформление документов долг выселение недвижимость иск строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242571 Опубликовано 13.11.2015 в 01:48

Купить страусины перья в Китае (через интернет-магазин), чтобы их не посчитали товаром "на продажу"

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Хочу через интернет-магазин (aliexspress - товары из Китая) купить страусиные перья. Мне они необходимы для пошива костюмов. Ну, и понятно, что они мне нужны в большом количестве. На сайте можно покупать их по 10 шт., 50 шт. и даже по 500 шт. (так сказать оптом). Я знаю, что все посылки из-за границы подвергаются таможенному контролю и знаю так же, что количество штук одной позиции товара не должно превышать 3. Есть ли какой-нибудь способ безпроблемного приобретения этого товара? Чтобы его не посчитали товаром "на продажу"? Спасибо!!!

Мурашка Сергей :: пос. Гатово, Минский р-н


Ключевые слова: купить, Китай, таможня

  Ответов: 1

Отнесение к товарам для личного пользования по количеству ввозимых товаров таможенный орган производит согласно Методических рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . Можете попробовать указывать в сопроводительных документов как комплект(набор) перьев (но всё будет зависеть от точки зрения да такое количетсво конкретного инспектора), можете заказывать до востребования на Россию (где наши рекомендации не действуют и прохождение таможни в части таких количественных ограничений менее проблемно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.11.2015 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205149: Может ли жена потребовать половину доли права собственности на комнату, которую я у нее купил?

Вопрос № 190863: Купить ООО, заплатить через месяц

Вопрос № 189659: Как можно купить заброшенный гараж?

Вопрос № 189036: Как купить долю (комнату), если один из собственников уехал на пмж за границу.

Вопрос № 184605: Имеют ли право нас выселить из квартиры бабушки с малолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы