Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья очередь наследство аренда общежитие развод ип иск увольнение ребенок лицензия права долг раздел имущества контракт жилье продажа документы договор льготы раздел право работа прописка распределение суд квартира молодой специалист отработка компенсация имущество сроки льготный кредит беременность регистрация кредит оплата зарплата алименты армия амнистия приватизация недвижимость выселение налог декретный отпуск оформление брак гражданство налоги оформление документов пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242569 Опубликовано 13.11.2015 в 00:19

сколько лишних метров

Семья: муж,жена,двое детей+отец прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире общей площадью 47 квадратных метра(оформленной на жену по дарственной в 2004 году.Мне предложили строить в кооперативе однокомнатную квартиру общей площадью 42,99 квадратных метра. Ребенок инвалид которому положено дополнительно 15 метров. Вопрос:сколько метров будет лишних? Учитывается ли отец? Если нет почему??

грицкевич ирина :: минск


Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

учитываются все зарегистрированные члены семьи, поэтому у вас должно хватать метров без остатка на лишние :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 10:13

В исполкоме не учитывают отца. Почему такое может быть? Подскажите пожалуйста по какому документу это все считается??

грицкевич ирина :: минск


  Ответов: 1

согласно п. 1.5. УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 6 января 2012 г. N 13 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ "нормативы общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются в размере 20 кв. метров (в г. Минске - 15 кв. метров, а для многодетных семей - 20 кв. метров) на одного члена семьи (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры, одноквартирного жилого дома - 30 кв. метров), а для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих (реконструирующих) в них одноквартирные или блокированные жилые дома, - 30 кв. метров (при строительстве для одного человека одноквартирного жилого дома или однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме - 44 кв. метра)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Вопрос № 232793: Есть ли возможность построить квартиру по льготному кредиту не дожидаясь своей очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы