Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг оформление документов налог гражданство амнистия недвижимость выселение имущество налоги наследство брак суд отпуск прописка компенсация документы лицензия кредит работа продажа молодой специалист контракт право распределение оплата права армия зарплата договор льготный кредит ребенок отработка сроки алименты очередь общежитие квартира регистрация развод оформление декретный отпуск льготы ип пособие раздел имущества аренда беременность приватизация иск увольнение строительство жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242567 Опубликовано 12.11.2015 в 22:59

могу ли я стать на очередь жилья в исполкоме когда заочно от учусь на бюджете не имея 10 летней минском прописки

Добрый день. У меня такая проблема: меня не хотят ставить в исполкоме на очередь жилья. Говорят что должна быть минска прописка 10 лет. Я окончил техникум на платной основе и уже больше 2 лет работаю на железной дороге в минске. Живу общежитии от работы и имею Минскую в нем прописку. В комнате прописано 3 человека. Площадь 18 кв М. Главная причина почему меня сразу не поставили на очередь потому что я учился на платной основе а не на бюджете. Но я еще заочно сейчас учусь в институте на бюджете. Вопрос могу ли я стать в минске в исполкоме по окончании института заочно на бюджете имея Минскую прописку в общежитии стать все таки на очередь не дожидаясь 10 лет прописки ?

Кирилл Емельянов :: минск


Ключевые слова: очередь, жилье, бюджет, молодой, специалист,

  Ответов: 1

10-летний срок для проживания в Минске для постановки на учет нуждающихся распространяется на всех, кроме молодых рабочих (служащих) или молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ республиканского и (или) местных БЮДЖЕТОВ, которому место работы предоставлено путем РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, или НАПРАВЛЕННОГО на работу.на сколько видно из вашей истории, вы работаете НЕ по распределению и НЕ по направлению, кроме того, образование на бюджетной форме у вас еще не получено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 20:16

Я работал с августа 2013 года 2 года как молодой специалист направленный по распределению. через 1.5 года после того как я поработал я пытался стать на очередь в исполкоме и тогда мне отказали в виду того что я учился на платной основе. понятное дело я заранее интересуюсь когда я окончу институт на бюджетной основе смогу ли я стать? или надо оформить распределение из института, как молодой специалист снова и все условия соблюсти эти?

Кирилл Емельянов :: Минск


  Ответов: 1

да, как минимум вам необходимо окончить бюджетную форму обучения, а потом распределиться или поступить на работу по направлению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257238: помощь молодым специалистам

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 239830: Со мной моя присвоенная на предыдущем месте работы 2 категория остаётся при переходе на работу в другую организацию по той же специальности?

Вопрос № 234781: Положена ли мне надбавка?

Вопрос № 234567: Имеет ли предприятие отменить сокращение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы