Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит компенсация амнистия льготы отпуск общежитие жилье право отработка работа выселение продажа строительство документы оплата налоги ип ребенок брак приватизация оформление документов гражданство суд алименты прописка квартира недвижимость наследство раздел имущества налог регистрация беременность зарплата иск сроки имущество распределение кредит пособие очередь раздел долг контракт молодая семья аренда молодой специалист оформление права армия развод лицензия увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242553 Опубликовано 12.11.2015 в 20:00

Как поступить?

Здравствуйте. Мой отец владеет 1/4 частью 2-ух комнатной квартиры. В меньшей комнате проживаю я (дочь). Отец проживает в другом месте. Владелец остальной части квартиры требует, чтобы я ежемесячно оплачивала половину комнаты (как при аренде). Как в этом случае поступить? Имеет ли он на это право? Спасибо за помощь.

Авсиевич Мария :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

какое отношение имеет обстоятельство, что "отец владеет 1/4 частью 2-ух комнатной квартиры" к тому, что в квартире проживают и пользуются коммунальными услугами двое граждан? если в квартире нет раздельного учета электрической энергии, а раздельных учетов воды и газа не бывает, а остальные услуги начисляются по количеству зарегистрированных граждан или исходя из площади жилого помещения(отопление), то почему вы не считаете, что платить надо поровну, непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.11.2015 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2015 в 20:19

За коммунальные мы платим поровну. Требуют плату за комнату, которая полностью (по метражу) не принадлежит отцу, но я ее пользуюсь.

Авсиевич Мария :: Минск


  Ответов: 1

требовать плату за комнату можно на основании договора найма. нет договора найма - нет и быть не может никакой "платы за комнату". налицо - спор между собственниками о порядке пользования жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности. он решается в судебном порядке. независимо от размера его доли, собственнику, имеющему меньшую долю, в пользование будет выделена меньшая комната. при этом в собственности у него останется прежняя доля. если вы занимаете меньшую комнату, предложите требующему сособственнику обратиться в суд с требованием определения порядка пользования жилым помещением в общей долевой собственности. если ему нечем заняться, есть деньги на судебные расходы, пусть посудится - получит то, что указано выше: за ним будет закреплена большая комната, за вашим отцом - меньшая. если вы занимаете большую - придется поменяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.11.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2015 в 20:35

Может ли этот собственник распоряжаться тем, кто проживает в этой комнате? Со мной проживает мой молодой человек и ей это не нравится. Она требует плату с него.

Авсиевич Мария :: Минск


  Ответов: 1

проживать могут только зарегистрированые граждане. общение с пользователями, умышленно не предоставляющими и искажающими информацию изначально, что является нарушением Регламента Консультации и Правил подачи вопросов, не представляет интереса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 12.11.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы