Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит приватизация армия ребенок долг льготы алименты право пособие распределение налоги оформление документов ип льготный кредит отработка молодой специалист строительство гражданство налог лицензия молодая семья наследство суд работа развод оформление продажа раздел имущества права имущество раздел беременность очередь выселение оплата документы жилье амнистия аренда общежитие отпуск квартира недвижимость увольнение сроки зарплата декретный отпуск договор иск контракт регистрация брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242544 Опубликовано 12.11.2015 в 18:15

Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Стою на очереди нуждающихся по месту работы с составом семьи 4 человека с августа 2012 года в военном комиссариате от профсоюза. При этом проживаем в жилье по договору найма коммерческого жилья гос.фонда. Первоначально ее (она была служебной? получили в конце 2011 года) получил муж, будучи военнослужащим. После его уволили из армии и при выходе указа 563 от 16.12.20013 года с нами перезаключили договор на 5 лет, как с гражданскими. Общая площадь квартиры 59,3кв.м. Мне управление жилищным обеспечением отказывают во включении меня в списки на льготное кредитование, так как они считают, что не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как есть коммерческое жилье. Правомерно ли это?

Кротова Ольга :: Гродно


Ключевые слова: коммерческое жилье, учет нуждающихся, льготное кредитование

  Ответов: 1

да, вы действительно не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий.согласно п. 3.1.6. Указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений" 3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, проживающие в жилых помещениях коммерческого использования на условиях договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, заключенного на срок трудовых (служебных) отношений.таким образом, только договора, заключенные на срок трудовых отношений дают право на постановку на учет, а ваш договор может продлеваться хоть всю жизнь, поэтому вы считаетесь обеспеченной жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 21:47

А то, что у нас площадь мешьше 60 кв.м. Развк мы не можем стоять по пункту 3.1.2?

Кротова :: Ольга


  Ответов: 1

по данному пункту можете,вы же проживаете в Гнродно я так понимаю? но вы изначально сделали акцент, что вас не ставят на учет в связи с владением коммерческим жильем, поэтому я отвечала по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 22:55

Да, мы проживаем в Гродно. Подскажите, как нам им доказать, что мы имеем право стоять на очереди и можем получить льготный кредит (молодая семья с 2 несовершеннолетними детьми)?

Кротова :: Ольга


  Ответов: 1

письменно обратитесь с документами о постановке на учет и пусть они вам письменно откажут,а потом обжаловать этот отказ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 244545: Как выселить бывшего мужа из коммерческого жилья, полученного мною на период моих трудовых отношений

Вопрос № 243171: Имеем право стоять на учете нуждающихся?

Вопрос № 212856: Кого можно прописать в коммерческую квартиру?

Вопрос № 177912: приватизация квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы