Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение развод права декретный отпуск молодая семья общежитие сроки договор раздел имущества кредит оформление документов очередь наследство документы квартира ип недвижимость контракт ребенок долг налог отработка работа приватизация оформление армия строительство налоги компенсация брак молодой специалист суд имущество аренда пособие гражданство прописка увольнение регистрация выселение право льготы жилье продажа беременность лицензия алименты льготный кредит иск раздел зарплата оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242544 Опубликовано 12.11.2015 в 18:15

Имеют ли право отказать во включении в списки на льготное кредитование?

Стою на очереди нуждающихся по месту работы с составом семьи 4 человека с августа 2012 года в военном комиссариате от профсоюза. При этом проживаем в жилье по договору найма коммерческого жилья гос.фонда. Первоначально ее (она была служебной? получили в конце 2011 года) получил муж, будучи военнослужащим. После его уволили из армии и при выходе указа 563 от 16.12.20013 года с нами перезаключили договор на 5 лет, как с гражданскими. Общая площадь квартиры 59,3кв.м. Мне управление жилищным обеспечением отказывают во включении меня в списки на льготное кредитование, так как они считают, что не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как есть коммерческое жилье. Правомерно ли это?

Кротова Ольга :: Гродно


Ключевые слова: коммерческое жилье, учет нуждающихся, льготное кредитование

  Ответов: 1

да, вы действительно не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий.согласно п. 3.1.6. Указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений" 3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, проживающие в жилых помещениях коммерческого использования на условиях договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, заключенного на срок трудовых (служебных) отношений.таким образом, только договора, заключенные на срок трудовых отношений дают право на постановку на учет, а ваш договор может продлеваться хоть всю жизнь, поэтому вы считаетесь обеспеченной жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 21:47

А то, что у нас площадь мешьше 60 кв.м. Развк мы не можем стоять по пункту 3.1.2?

Кротова :: Ольга


  Ответов: 1

по данному пункту можете,вы же проживаете в Гнродно я так понимаю? но вы изначально сделали акцент, что вас не ставят на учет в связи с владением коммерческим жильем, поэтому я отвечала по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.11.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 22:55

Да, мы проживаем в Гродно. Подскажите, как нам им доказать, что мы имеем право стоять на очереди и можем получить льготный кредит (молодая семья с 2 несовершеннолетними детьми)?

Кротова :: Ольга


  Ответов: 1

письменно обратитесь с документами о постановке на учет и пусть они вам письменно откажут,а потом обжаловать этот отказ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.11.2015 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 244545: Как выселить бывшего мужа из коммерческого жилья, полученного мною на период моих трудовых отношений

Вопрос № 243171: Имеем право стоять на учете нуждающихся?

Вопрос № 212856: Кого можно прописать в коммерческую квартиру?

Вопрос № 177912: приватизация квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы