Вопрос № 242539 Опубликовано 12.11.2015 в 17:04

Возможно ли продать машину не дожидаясь вступления в наследство

Добрый день! Мне 16. У меня 2 месяца назад умер папа. С квартирой все понятно, а вот с машиной нет. У нас в семье никто на ней не ездит и не собирается. Скажите можно ли не ждать полгода, а каким-нибудь образом ее продать? Спасибо заранее

Виталина Довладова :: Минск

Ключевые слова: Наследство. Продажа

  Ответов: 1

продать можно только по договору купли-продажи. договор купли-продажи может заключить собственник. собственником станет тот, кто примет наследство. принявший наследство имеет свидетельство о праве на наследство. свидетельство о праве на наследство выдается к.пр. ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 месяцев со дня его открытия. пожалуйста заранее.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2015 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 23:34

А по ген.доверности или еще как-нибудь?

Виталина Довладова :: Минск

  Ответов: 1

руским по-белому отвечено: "только по договору купли-продажи". нет, надо продемонстрировать свои "познания"! да здесь через день плачутся - не знают что делать, как избежать "чужой" ответственности "продавцы" "по ген.доверности или еще как-нибудь"! короче, если вы в силу своего возраста не понимаете многих сложностей жизни, так может преждевременно пробовать с ними сталкиваться лоб в лоб? в задачи бесплатной консультации не входит воспитание несовершеннолетних. это - обязанность их родителей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2015 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 04:12

Хамить не надо девочке, у которой умер отец, Сергей Иванович. А то адвокатов развелось, из колхозов приехавших. Которые считают себя умнее клиентов, а затем демонстрируют непревзойденный тандем дебилизма и беспомощности в судах.

Петров Николай :: Минск

  Ответов: 1

ну, так дайте девочке денег на адвокатов, приехавших из столиц. Которые считают себя тупее клиентов, а затем в судах демонстрируют превзойденный тандем гениальности и деятельности - девочке, у которой умер отец, "Николай Петров". возьмите над ней шефство, пожалейте, помогите побыстрее сбыть отцовское имущество, судя по вашему "пафосу", еще не утратившее тепло его ушедшего собственника. в чем проблема? действуйте. сделайте хоть что-нибудь в назидание "хамоватым колхозным адвокатам". или вы - лишь пламенный трибун-инкогнито, регулирующий манеры носителей "дебилизма и беспомощности в судах"? чёта я больше склоняюсь к последнему.)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2015 в 06:01