Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство договор налоги очередь недвижимость квартира кредит сроки ип компенсация отпуск суд право лицензия долг аренда оформление продажа раздел документы армия гражданство пособие общежитие жилье иск контракт имущество декретный отпуск льготный кредит оплата молодая семья ребенок приватизация распределение налог беременность оформление документов строительство отработка амнистия работа молодой специалист права брак прописка льготы выселение зарплата развод раздел имущества увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242539 Опубликовано 12.11.2015 в 17:04

Возможно ли продать машину не дожидаясь вступления в наследство

Добрый день! Мне 16. У меня 2 месяца назад умер папа. С квартирой все понятно, а вот с машиной нет. У нас в семье никто на ней не ездит и не собирается. Скажите можно ли не ждать полгода, а каким-нибудь образом ее продать? Спасибо заранее

Виталина Довладова :: Минск


Ключевые слова: Наследство. Продажа

  Ответов: 1

продать можно только по договору купли-продажи. договор купли-продажи может заключить собственник. собственником станет тот, кто примет наследство. принявший наследство имеет свидетельство о праве на наследство. свидетельство о праве на наследство выдается к.пр. ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 месяцев со дня его открытия. пожалуйста заранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2015 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 23:34

А по ген.доверности или еще как-нибудь?

Виталина Довладова :: Минск


  Ответов: 1

руским по-белому отвечено: "только по договору купли-продажи". нет, надо продемонстрировать свои "познания"! да здесь через день плачутся - не знают что делать, как избежать "чужой" ответственности "продавцы" "по ген.доверности или еще как-нибудь"! короче, если вы в силу своего возраста не понимаете многих сложностей жизни, так может преждевременно пробовать с ними сталкиваться лоб в лоб? в задачи бесплатной консультации не входит воспитание несовершеннолетних. это - обязанность их родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2015 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 04:12

Хамить не надо девочке, у которой умер отец, Сергей Иванович. А то адвокатов развелось, из колхозов приехавших. Которые считают себя умнее клиентов, а затем демонстрируют непревзойденный тандем дебилизма и беспомощности в судах.

Петров Николай :: Минск


  Ответов: 1

ну, так дайте девочке денег на адвокатов, приехавших из столиц. Которые считают себя тупее клиентов, а затем в судах демонстрируют превзойденный тандем гениальности и деятельности - девочке, у которой умер отец, "Николай Петров". возьмите над ней шефство, пожалейте, помогите побыстрее сбыть отцовское имущество, судя по вашему "пафосу", еще не утратившее тепло его ушедшего собственника. в чем проблема? действуйте. сделайте хоть что-нибудь в назидание "хамоватым колхозным адвокатам". или вы - лишь пламенный трибун-инкогнито, регулирующий манеры носителей "дебилизма и беспомощности в судах"? чёта я больше склоняюсь к последнему.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2015 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы