Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация льготы брак сроки имущество лицензия отработка налог общежитие льготный кредит беременность молодой специалист кредит строительство суд ребенок раздел декретный отпуск увольнение оплата оформление документов право квартира зарплата недвижимость молодая семья развод договор выселение амнистия налоги регистрация армия контракт распределение долг продажа документы оформление алименты аренда жилье права наследство ип работа пособие отпуск прописка иск очередь раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242537 Опубликовано 12.11.2015 в 16:47

Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, имеется двухкомнатная не приватизированная квартира,комнаты раздельные разной площади в которой прописаны мой отец(главный квартиросъёмщик), я (дочь) и мой брат. Отец хочет хочет приватизировать квартиру но брат против этого так как не согласен с своей долей в 1/3 и хочет половину,то-есть целую комнату одному с последующей продажей. 1)Можем ли мы в судебном порядке разделить квартиру на равные части по 1/3 для каждого если брат против? 2) Каким образом суд разделит квартиру между нами? 3)Будут ли учитываться пожелания прописанных о том кто, какую комнату хочет занимать? 4) Может ли суд оставить за мной право занимать комнату меньшей площади, а отца и брата большую, так-как мы разного пола, либо будут учитываться пожелания каждого?

ирина :: Витебск


Ключевые слова: квартирный вопрос, приватизация, раздел квартиры

  Ответов: 1

государственная квартира не делится. в ней может быть определен порядок пользования. в вашей квартире это невозможно. либо вы все даете согласие на приватизацию квартиры на равных, или других взаимосогласованных условиях, либо с 1 июля 2016 г. вы такое право потеряете. и с вами - с нанимателем, будет заключен новый договор найма жилья коммерческого использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 211344: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 211342: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Вопрос № 201185: права квартиранта

Вопрос № 191900: Выселение в никуда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы