Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа долг пособие раздел имущества права льготный кредит ип приватизация аренда армия отпуск документы льготы молодой специалист оплата декретный отпуск налог оформление развод гражданство брак беременность выселение распределение договор молодая семья отработка раздел контракт лицензия строительство сроки амнистия налоги работа увольнение квартира алименты компенсация регистрация зарплата наследство ребенок прописка общежитие недвижимость иск суд оформление документов очередь право жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242532 Опубликовано 12.11.2015 в 16:19

имеет ли право изменить завещание

Здравствуйте!отцом было составлено завещание в пользу младшего брата,в завещании была указана квартира к завещанию присоединилась мама,но при составлении завещания не была учтена обязательная доля наследства,которая должна составлять не менее 50% всех денежных средств и имущества,по договору приватизации маме принадлежит 6/100 сотых процента,отцу 90/100 и нам с братом по 2/100,при составлении завещания учитывались только 6/100% маминой доли которые она и завещала вместе с отцом моему младшему брату,так вот в связи с этим у меня вопрос:можно ли оспорить это завещание в суде так как не была соблюдена так называемая "обязательная доля наследства"? и можно ли при изменении завещания моей мамой включить в завещание "обязательную долю наследства" и таким образом увеличить размер размер доли в собственности?и еще один вопрос:можем ли мы с мамой обратиться к нотариусу чтобы в тайне от отца и брата переписать завещание и отписать мамину долю мне с учетом "обязательной доли наследства"?Спасибо за помощь!!!

Виталий :: Солигорск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

завещание - распоряжение ОДНОГО лица своим имуществом после его смерти. завещание удостоверяется нотариусом. никакая "мама" к "папиному" завещанию присоединиться не может. мама может составить свое завещание. действительным завещанием является ПОСЛЕДНЕЕ, составленное завещателем. завещание вступает в силу после открытия наследства - после смерти завещателя. обязательную долю в наследстве выделяет НОТАРИУС после открытия наследства по завещанию. признать завещание недействительным можно в судебном порядке по основаниям недействительности сделок. то, что завещание "не нравится" наследникам по закону или еще кому-то(содержание завещания не должно никому оглашаться! если это сделал завещатель - его проблемы), основанием для признания его недействительным не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.11.2015 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2015 в 02:56

какие документы нужны для для оформления завещания на приватизированную квартиру?заранее спасибо!

Виталий :: Солигорск


  Ответов: 1

удостоверение личности(паспорт), удостоверение собственника. заранее пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2015 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283891: Разрешат ли свидание с мужем?

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы