Вопрос № 242474 Опубликовано 11.11.2015 в 19:02

имеют ли племянники право на наследство или часть имущества

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, моя тётя (родная сестра моего отца) по суду признана недееспособной (психиатрия), мой отец был её опекуном и прописан вместе с сестрой в Минске. Отец умер в октябре 2015 года. Тётю положили в Новинки и решается вопрос об распределении её в интернат. Квартира в Минске приватизирована на тётю. Что будет дальше с квартирой? Родственников, кроме меня и моего брата, больше нет. Имеем ли мы прво на долю (наследство) данного жилья? Как правильно поступить в данной ситуации?

Баровская Наталья :: Борисов

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

имеете  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.11.2015 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 23:36

Собственником приватезированной квартиры является тётя, отец был просто просан в этой квартире. После того, как тётю определят в интернат квартира переходит в собственность интерната или к нам в собственность?

Баровская Наталья :: Борисов

  Ответов: 1

никуда она не переходит до смерти тети  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.11.2015 в 23:54