Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление документов лицензия право льготный кредит недвижимость распределение квартира иск очередь общежитие оформление аренда суд регистрация контракт зарплата работа жилье молодая семья декретный отпуск налоги прописка отработка договор долг налог льготы раздел имущества документы права имущество сроки армия приватизация раздел амнистия беременность ребенок молодой специалист брак ип гражданство выселение алименты развод строительство кредит пособие компенсация оплата увольнение отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242467 Опубликовано 11.11.2015 в 18:04

Могу ли уволиться до окончания срока действия контракта?

Я решил уволиться до окончания срока действия контракта, но директор не хочет отпускать. У меня 2 детей(4 года и 6 месяцев) и жена в декретном отпуске. Правомерно ли директор не отпускает меня и если да, то как можно уволиться?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.11.2015 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2015 в 09:47

Здравствуйте.Работаю на предприятии по контракту,контракт истекает через 4 месяца,но мне предложили работу лучше,наниматель не отпускает.Решила написать заявление в связи с нарушением условий контракта,скажите являются ли нарушениями то что мне за 7 месяцев работы так и не выдали форму,установили испытательный срок (я устроена переводом,Статья 28 пункты 2,6 ТК РБ),оформили поваром а работаю я поваром,барменом,кассиром,официантом,посудомойкой,уборщицей,доплата только за ведение классовой дисциплины,заставляют периодически выходить в выходные дни без составления приказа и доплаты,заставляют продавать людям просроченные продукты и бакалейную продукцию (имеются фотодоказательства).Могу ли я опираться на что то из этого при увольнении за нарушение условий контракта нанимателем?

Рычаго Ольга :: Жлобин


  Ответов: 1

все нарушения нанимателя в отношении работника должны быть доказаны. Ст. 41 "Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом".Только при наличии такого доказательства Вы можете уволиться по данному обстоятельству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 12.11.2015 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы