Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира очередь компенсация приватизация работа общежитие продажа строительство отпуск льготы контракт распределение развод оформление брак декретный отпуск беременность молодой специалист право ребенок регистрация кредит документы сроки жилье льготный кредит отработка лицензия недвижимость имущество раздел имущества выселение долг иск договор оформление документов прописка права налоги налог пособие зарплата ип гражданство армия амнистия алименты раздел молодая семья увольнение суд оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242436 Опубликовано 11.11.2015 в 13:43

Можно ли выписать бывшего мужа из гос квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли выписать бывшего мужа из гос. квартиры(не приватизированна), если квартиру получала жена

Тихоненко Евгений :: г.Волковыск


Ключевые слова: гос.квартира, выселение

  Ответов: 2

наниматель имеет право выписать бывшего члена семьи. Пишете ему уведомлении о необходимости самостоятельно выписаться, если не выписывается, то можно через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 11.11.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

кто получал или кому дали - не играет никакой роли: все, кто в квартире зарегистрированы по месту жительства, преимущественно проживают в ней, не нарушая правила пользования жилыми помещениями, сохраняют право владения и пользование ею, независимо от того, что кому-то это может не нравиться. просто требование жены выселить бывшего мужа, не послужит суду основанием для удовлетворения требования в отношении квартиры государственной формы собственности. а иначе, как по решению суда выселить никого нельзя. из квартиры в собственности жены по ее требованию выселить бывшего мужа можно. если бывший муж не имеет в квартире права на долю собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.11.2015 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155684: улучшение жилья

Вопрос № 75988: Что предпримет гос-во в отношении неприватиз-ой квартиры?

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274978: Выселят из служебной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы