Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190006
 Всего ответов: 214716
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество распределение отработка квартира наследство армия общежитие право оплата продажа льготный кредит раздел имущества права суд долг иск контракт оформление документов договор жилье отпуск документы недвижимость налоги компенсация налог развод прописка кредит выселение молодой специалист декретный отпуск регистрация гражданство строительство очередь беременность молодая семья раздел брак зарплата ребенок пособие алименты увольнение приватизация лицензия сроки льготы амнистия оформление аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242431 Опубликовано 11.11.2015 в 12:52

Имеет ли право военкомат оштрафовать если явился через день после больничного?

Добрый день. Очень нужна консультация. В какие сроки после закрытия больничного листа необходимо явится в военкомат по (просроченной повестке (лежал в больнице)), если можно со ссылкой.

Башкиров Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: сроки, Военкомат

  Ответов: 1

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, не явившиеся на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повесткам или направлениям военного комиссариата (обособленного подразделения) или иного органа, осуществляющего воинский учет, обязаны в течение ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ со дня окончания обстоятельств, препятствовавших их явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете, и представить документы, подтверждающие причины неявки. Закон РБ О воинской обязанности и воинской службе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 11.11.2015 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 02:31

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, не явившиеся на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повесткам или направлениям военного комиссариата (обособленного подразделения) или иного органа, осуществляющего воинский учет, обязаны в течение ПЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ со дня окончания обстоятельств, препятствовавших их явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете, и представить документы, подтверждающие причины неявки. Закон РБ О воинской обязанности и воинской службе.У меня такая ситуация мне была выдана повестка на 20 ноября для отправки в вч но я не явился так как лежал в больницы из которой меня выписали 20го ноября примерно часов в 14 00.Собственно сам вопрос 20го ноября это пятница а в законе прописано "должен явится в течении пяти рабочих дней со дня окончания обстоятельств"т.е если я правильно понимаю я должен явиться 23-27 ноября в военкомат (понедельник-пятница)и выходные в этот промежуток не входят после 20го ноября 21-22 вкл или всетаки я должен явится крайний срок 25 ноября (среда).??????И еще один вопрос могут ли меня забрать в армию если я явлюсь через 5 дней со дня окончания причины не явки при условии что это будет 27 ноября???Спасибо за внимание

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

Ваша явка в военкомат должна состояться в период 23-27 ноября. Заберут ли Вас в армию - это надо уточнять непосредственно в военкомате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 22.11.2015 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2017 в 19:42

Скажите ,пожалуйста, а если я сам лично не явлюсь , но документ оправдывающий моё отсутствие по повестке отправлю заказным письмом и в военкомате распишутся о получении, имеет ли военкомат привлечь меня к уголовной ответственности, подать заявление в прокуратуру за то, что я сам не явился? Спасибо.

Артем Андреенко :: Брест


  Ответов: 1

Отвечено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2017 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274671: Можно ли оспорить решение военкомата?

Вопрос № 271667: Что мне будет за неявку в военкомат

Вопрос № 264346: Военкомат

Вопрос № 264029: Военкомат

Вопрос № 257621: Отсрочка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
333 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
48 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 01:03
276077Николай16.12.17 в 00:42
276079Полякова Лар...15.12.17 в 23:41
275988Ирина15.12.17 в 21:26
276075Прощенко15.12.17 в 19:40
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы