Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов амнистия ребенок имущество пособие алименты отработка регистрация контракт молодой специалист долг компенсация беременность льготный кредит жилье право аренда прописка строительство раздел имущества сроки очередь зарплата молодая семья гражданство выселение брак раздел налоги ип наследство лицензия общежитие приватизация документы суд продажа недвижимость права армия распределение отпуск льготы кредит квартира декретный отпуск увольнение налог работа иск развод оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242420 Опубликовано 11.11.2015 в 10:47

Как оформить приказ о "переводе" на специальный счет?

Здравствуйте! В специализированной детско-юношеской школе по плаванию есть штатные единицы с оплатой со средств бюджета и штатные единицы с оплатой со средств специального счета (средств внебюджетной деятельности). Некоторые штатные единицы, например администратор, есть и в штатном расписании с оплатой из бюджета и внебюджета. В таком случае возникает трудность в грамотном оформлении "перевода" администратора с оплатой со средств бюджета администратором с оплатой со средств специального счета. Будет ли это переводом? Как грамотно и правильно оформить приказ? Заранее спасибо!

Светлана Малькевич :: Солигорск


Ключевые слова: спецсчет, бюджет, перевод

  Ответов: 1

перечитайте ст. 30 и 32 ТК . Я здесь усматриваю изменение существенных условий труда, а не перевод. Должность то одна и та же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 11.11.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 15:20

Ст.32 "Изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с настоящим Кодексом"Но понятие "оплата из средств бюджета или специального счета" - не подпадает под категорию "система труда", а скорее "источник оплаты труда" (ст.63 ТК РБ). В таком случае, это не является существенным условием труда.

Светлана Малькевич :: Солигорск


  Ответов: 1

в ст. 32 написано "и другое", то есть перечень не полный. А вот в ст. 30 Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).Меняется ли у Вас в данной ситуации эти параметры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 11.11.2015 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260193: Подлежу ли я распределению?

Вопрос № 248284: Должен ли студент бюджетного, НЕ целевого отделения возмещать вузу деньги за обучение если он отчислится до гос. экзаменов?

Вопрос № 248172: Переход с очного бюджета на заочное

Вопрос № 245879: Что делать,если наниматель в Пинске не согласен отпускать и не согласен на перераспределение супруга

Вопрос № 245469: Распределение в созданную ООО с зарплатой из уставного фонда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы