Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда регистрация развод налоги прописка право приватизация молодой специалист контракт имущество распределение иск кредит жилье сроки недвижимость гражданство ип строительство пособие работа ребенок компенсация зарплата отпуск беременность оформление выселение наследство документы квартира раздел имущества лицензия увольнение льготы долг раздел оформление документов армия молодая семья брак отработка общежитие амнистия льготный кредит права алименты продажа оплата очередь декретный отпуск суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242412 Опубликовано 11.11.2015 в 09:04

Права племянников на наследство?

Здравствуйте! После смерти дяди осталась квартира и счета в банке. Завещание не оставлено. На вступление в наследство подала заявление его сестра (наша тетя). Она подавала документы без установления родственных связей, т.к. свидетельство о рождении дяди утеряно. 1. Можем ли мы (племянницы) также подать заявление о принятии наследства без установления родственных связей? (У нас есть только свидетельство о смерти нашего отца - брата дяди). Либо обязательно нужно доказывать родство через суд? Подать такое заявление на наследство нужно в течение 6 мес. после смерти?2. Тетя считает себя единственным наследником и уже начала делать ремонт в наследуемой квартире (прошло только 3,5 мес. со смерти дяди). Правомерно ли это?

Yulya Y :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира, родство

  Ответов: 1

Если нет наследников первой очереди, то племянники наследуют вместе с тетей по праву представления, то есть часть наследства Вашего отца в равных долях. В течении 6 месяцев после смерти обратится к нотариусу по месту нахождения наследства. Нотариус уже сам подскажет какие документы Вам необходимо представить и т.д. Если нотариус откажет, можно обратиться в суд . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 11.11.2015 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 15:34

Возможно ли вступление в наследство без установления родства или это нужно делать обязательно (через суд)?Просто нет возможности установить родство по документам, т.к. свидетельства о рождении нашего отца и дяди утеряны. Поэтому возникает вопрос, стоит ли нам обращаться с заявлением...

Yulya Y :: Минск


  Ответов: 1

вы сначала обратитесь к нотариусу, он вам разъяснит, какие документы необходимо будет представить для доказательства родства. В крайнем случае, необходимо будет через суд устанавливать ваше родство с дядей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.11.2015 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250430: Признание человека недееспособным и доказательство родства?

Вопрос № 236496: Являются ли единоутробные братья родными юридически?

Вопрос № 214124: Получение разрешения на проживания

Вопрос № 203137: доказать родство

Вопрос № 188778: имею ли я право прописать племянницу, если квадратных метров не хватает?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы