Вопрос № 242399 Опубликовано 10.11.2015 в 21:50

Имею ли я право на замен газовой плиты бесплатно?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня в квартире закончился срок эксплуатации по газовой плите, по словам газовиков которые приходили проверять, но у меня нет возможности купить новую газовую плиту, а если не поменяю то придется оплатить штраф. Имею ли я право на замен газовой плиты бесплатно? Как мне быть и что делать? Заранее спасибо за ответ.

Абашина Виктория :: Гомель

Ключевые слова: Замен

  Ответов: 1

Смотря чья квартира и плита. Если госдарственная, то должны заменить. Если Ваша - меняете за свой счет.  

Сергей Магонов :: 11.11.2015 в 07:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 21:09

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я вам задавала вопрос номер которого 242399. Вопрос был про замену газовой плиты бесплатно. На что я потом звонила в Гор газ не однократно и спрашивала про бесплатную замену плиты. Мне поступил ответ, что мне менять не чего не будут, и если моя плита не пригодна к использованию, то я должна купить новую и еще заплатить им за установку. Скажите мне пожалуйста, куда мне обращаться с этим вопросом чтоб мне помогли разобраться? Заранее спасибо за ответ.

Абашина Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

никуда не обращаться. нужно заменить газовую плиту за свой счет. "газовики" и "Гор газ" вам отказали правильно. потому, что согласно действующим Правилам пользования газом в быту, п. 11.11., Потребители газа обязаны: по истечении нормативного срока эксплуатации газоиспользующего оборудования, указанного в руководстве по эксплуатации газоиспользующего оборудования (но не свыше 20 лет), произвести его замену или заключить договор со специализированной организацией на проведение диагностики его технического состояния в целях определения остаточного ресурса и возможности дальнейшей эксплуатации.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.02.2016 в 21:46