Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия права кредит армия документы приватизация зарплата льготный кредит брак общежитие компенсация регистрация гражданство сроки выселение иск строительство пособие оплата раздел развод распределение оформление документов аренда наследство беременность квартира декретный отпуск право ребенок недвижимость отпуск налог увольнение продажа имущество работа льготы очередь лицензия молодой специалист отработка прописка алименты долг раздел имущества налоги суд договор контракт ип молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242399 Опубликовано 10.11.2015 в 21:50

Имею ли я право на замен газовой плиты бесплатно?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня в квартире закончился срок эксплуатации по газовой плите, по словам газовиков которые приходили проверять, но у меня нет возможности купить новую газовую плиту, а если не поменяю то придется оплатить штраф. Имею ли я право на замен газовой плиты бесплатно? Как мне быть и что делать? Заранее спасибо за ответ.

Абашина Виктория :: Гомель


Ключевые слова: Замен

  Ответов: 1

Смотря чья квартира и плита. Если госдарственная, то должны заменить. Если Ваша - меняете за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2015 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2016 в 21:09

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я вам задавала вопрос номер которого 242399. Вопрос был про замену газовой плиты бесплатно. На что я потом звонила в Гор газ не однократно и спрашивала про бесплатную замену плиты. Мне поступил ответ, что мне менять не чего не будут, и если моя плита не пригодна к использованию, то я должна купить новую и еще заплатить им за установку. Скажите мне пожалуйста, куда мне обращаться с этим вопросом чтоб мне помогли разобраться? Заранее спасибо за ответ.

Абашина Виктория :: Гомель


  Ответов: 1

никуда не обращаться. нужно заменить газовую плиту за свой счет. "газовики" и "Гор газ" вам отказали правильно. потому, что согласно действующим Правилам пользования газом в быту, п. 11.11., Потребители газа обязаны: по истечении нормативного срока эксплуатации газоиспользующего оборудования, указанного в руководстве по эксплуатации газоиспользующего оборудования (но не свыше 20 лет), произвести его замену или заключить договор со специализированной организацией на проведение диагностики его технического состояния в целях определения остаточного ресурса и возможности дальнейшей эксплуатации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.02.2016 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы