Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск документы договор прописка иск распределение сроки работа декретный отпуск молодой специалист наследство квартира оформление ребенок амнистия компенсация оплата суд оформление документов гражданство раздел права контракт налоги имущество аренда брак льготный кредит долг беременность продажа очередь молодая семья зарплата армия общежитие пособие лицензия алименты выселение налог отработка право строительство регистрация недвижимость увольнение раздел имущества жилье ип льготы кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242385 Опубликовано 10.11.2015 в 19:59

Как развестись, если оба супруга проживают на территории США?

Я(мне 25 лет) и мой муж (ему 29 лет) женаты два с половиной года, поженились в РБ. Сразу после свадьбы мы уехали в Штаты, муж здесь учится в докторантуре. У меня зависимая виза F-2(согласно этой визе я не могу работать и пратически никаих прав самостоятельно не имею). Я хочу развода уже на протяжении года, потому что многое меня в нашем баке не устравает, но дело в том, что я не хочу покидать страну, чтобы подать на развод. Так как я решила развестись еще год назад, мы фактически с мужем не живем как пара, я встречаюсь с другим человеком, он гражданин США и мы хотим пожениться. Но разъехаться мы с мужем не можем, так как сама по себе я не могу оставаться с таким визовым статусом. Я хочу понять как нам развестись не выезжая из Штатов, чтобы я могла здесь снова выйти замуж и не нарушить закон США находясь вне статуса.Делить нам с мужем нечего, детей нет.

Мартехова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод на территории другого государства, визы, оформление документов, смена паспорта

  Ответов: 2

согласно ст. 231 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь "Расторжение браков между гражданами Республики Беларусь, совершенное за пределами Республики Беларусь с соблюдением законодательства соответствующих государств, признается действительным в Республике Беларусь, если оба супруга в момент расторжения брака проживали за пределами Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.11.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, есть такая практика, можно расторгнуть брак в белорусском суде без личного присутствия сторон, если на это есть согласие обоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2015 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 21:24

Скажите пожалуйста, а куда нужно обращаться, чтобы двум гражданам РБ развестись на территории США? И какие документы для этого нужны?

Мартехова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

вам нужно разводиться по законодательству США, поэтому и орган и саму процедуру вам разъяснят американские адвокаты. Просто законодательство Беларуси ПРИЗНАЕТ такие разводы в последующем на территории Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.11.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236959: как забрать вклад, если изменился паспорт

Вопрос № 235156: росписатся в РБ с гражданкой Украины.

Вопрос № 154737: Выезд в Шенгенскую зону с белорусским паспортом старше 10 лет

Вопрос № 84937: могу ли я выехать из страны?

Вопрос № 80445: печать о регистрации при смене паспорта и долга за коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267255Надежда24.05.17 в 11:47
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы