Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение оформление кредит договор права имущество брак очередь работа зарплата раздел наследство аренда долг регистрация молодая семья квартира отпуск отработка приватизация пособие армия льготный кредит контракт недвижимость иск суд льготы алименты строительство документы лицензия общежитие налоги сроки компенсация ип молодой специалист беременность прописка право жилье налог увольнение декретный отпуск гражданство оплата оформление документов развод ребенок распределение амнистия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242385 Опубликовано 10.11.2015 в 19:59

Как развестись, если оба супруга проживают на территории США?

Я(мне 25 лет) и мой муж (ему 29 лет) женаты два с половиной года, поженились в РБ. Сразу после свадьбы мы уехали в Штаты, муж здесь учится в докторантуре. У меня зависимая виза F-2(согласно этой визе я не могу работать и пратически никаих прав самостоятельно не имею). Я хочу развода уже на протяжении года, потому что многое меня в нашем баке не устравает, но дело в том, что я не хочу покидать страну, чтобы подать на развод. Так как я решила развестись еще год назад, мы фактически с мужем не живем как пара, я встречаюсь с другим человеком, он гражданин США и мы хотим пожениться. Но разъехаться мы с мужем не можем, так как сама по себе я не могу оставаться с таким визовым статусом. Я хочу понять как нам развестись не выезжая из Штатов, чтобы я могла здесь снова выйти замуж и не нарушить закон США находясь вне статуса.Делить нам с мужем нечего, детей нет.

Мартехова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод на территории другого государства, визы, оформление документов, смена паспорта

  Ответов: 2

согласно ст. 231 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь "Расторжение браков между гражданами Республики Беларусь, совершенное за пределами Республики Беларусь с соблюдением законодательства соответствующих государств, признается действительным в Республике Беларусь, если оба супруга в момент расторжения брака проживали за пределами Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.11.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, есть такая практика, можно расторгнуть брак в белорусском суде без личного присутствия сторон, если на это есть согласие обоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2015 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 21:24

Скажите пожалуйста, а куда нужно обращаться, чтобы двум гражданам РБ развестись на территории США? И какие документы для этого нужны?

Мартехова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

вам нужно разводиться по законодательству США, поэтому и орган и саму процедуру вам разъяснят американские адвокаты. Просто законодательство Беларуси ПРИЗНАЕТ такие разводы в последующем на территории Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.11.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236959: как забрать вклад, если изменился паспорт

Вопрос № 235156: росписатся в РБ с гражданкой Украины.

Вопрос № 154737: Выезд в Шенгенскую зону с белорусским паспортом старше 10 лет

Вопрос № 84937: могу ли я выехать из страны?

Вопрос № 80445: печать о регистрации при смене паспорта и долга за коммунальные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы