Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство жилье имущество кредит беременность работа сроки продажа брак оплата молодая семья налоги право оформление документов налог аренда выселение ип раздел имущества молодой специалист амнистия документы компенсация пособие распределение суд прописка увольнение недвижимость ребенок отпуск права общежитие иск регистрация приватизация льготный кредит гражданство контракт отработка декретный отпуск строительство договор льготы очередь долг развод оформление зарплата алименты раздел лицензия квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24238 Опубликовано 22.04.2008 в 22:06

Добрый день, уважаемый эксперт! После регистрации брака мой муж стал собственником квартиры (был оформлен договор дарения со стороны его сестры). В договоре помимо общих пунктов есть дополнительный пункт "Даритель может отменить дарение, если переживет Одаряемого". Скажите, будем ли я или дети иметь право собственности на квартиру в случае "переживания Дарителем Одаряемого"? Сама я собственности не имею и права на приобретения жилья по льготному кредитованию тоже не имею, т.к. муж уже собственник квартиры. Меня интересует также может ли эта квартира передаваться в наследство, или даже при оформлении завещания она возвращается Дарителю?

Ветрова :: Екатерина


  Ответов: 1

Действительно, в соответствии со ст. 549 ГК РБ 3. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если даритель переживет одаряемого, то договор может быть отменен по инициативе дарителя и квартира не будет входить в состав наследства Вашего мужа. К сожалению, даже при оформлении завещания его сестра имеет право отменить договор и тогда квартира возвращается к ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Корень Светлана :: 23.04.2008 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы