Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд кредит гражданство право лицензия развод льготный кредит сроки очередь раздел наследство раздел имущества квартира ип молодой специалист регистрация брак приватизация документы имущество увольнение оформление зарплата продажа ребенок аренда пособие алименты жилье контракт налоги отработка долг оплата беременность армия компенсация распределение молодая семья выселение отпуск прописка работа иск общежитие договор оформление документов амнистия льготы права налог недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242368 Опубликовано 10.11.2015 в 17:15

Имеет ли он право на один дополнительный свободный от работы день в неделю?

Здравствуйте. Мы - многодетная семья, воспитываем 3 детей (5 лет, 2 мес - двойня). Я (мать), нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой муж является сотрудником МВД. ВОПРОС: Имеет ли он право на один дополнительный свободный от работы день в неделю?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дополнительный выходной, сотрудник МВД

  Ответов: 1

согласно ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь "Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда".таким образом, ваш супруг имеет такое право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.11.2015 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224622: Можно ли вступить в кооператив в другом городе?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Вопрос № 219795: Положен ли мужу дополнительный выходной 1 раз в неделю

Вопрос № 214106: дополнительный выходной раз в месяц

Вопрос № 197146: имею ли я право на дополнительный выходной день??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы