Вопрос № 242361 Опубликовано 10.11.2015 в 15:50

По каким тарифам мне будут поставлять газовые балоны и по каким тарифам я буду платить за электроэнергию

Планирую зарегистрировать ЧУП в собственном доме. По каким тарифам мне будут поставлять газовые балоны и по каким тарифам я буду платить за электроэнергию. В каких нормативных актах можно про это прочитать?

Алексей :: Новополоцк

Ключевые слова: ЧУП, оплата, газ, электроэнергия

  Ответов: 1

Собственник жилого помещения, использующий его в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, оплачивает техническое обслуживание и коммунальные услуги в течение календарного года с даты государственной регистрации данного предприятия по ставке (тарифу) на техническое обслуживание и тарифам на коммунальные услуги для населения, а в последующем - по нормативной себестоимости этих услуг, утверждаемой облисполкомами и Минским горисполкомом.Это регулирует ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 мая 2004 г. N 13ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ  

Диана ( Полоцк ) :: 10.11.2015 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 18:28

Каким нормативно-правовым актом закреплено то, что за сжиженный газ в балонах для ЧУП зарегиcрированных в частном жилом доме стоимость установлена по себестоимости.

Алексей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 1269 от 30 декабря 2014 года  

Диана ( Полоцк ) :: 15.11.2015 в 18:51