Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества компенсация раздел зарплата очередь общежитие аренда налоги суд строительство алименты долг документы работа наследство жилье выселение оформление документов беременность брак пособие гражданство права распределение отпуск иск оплата имущество ребенок прописка отработка молодой специалист армия налог контракт приватизация развод амнистия ип квартира продажа льготный кредит декретный отпуск лицензия недвижимость молодая семья право сроки договор оформление льготы регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242358 Опубликовано 10.11.2015 в 15:05

Должно ли предприятие компенсировать весь период работы с вредными условиями труда?

Ситуация:1,5 года назад работник устроился на предприятие по профессии, которая входит в "Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочего времени и дополнительный отпуск", но при составлении трудового договора работник ОТиЗ допустил ошибку и не указал в договоре компенсацию в виде дополнительного отпуска. Это обнаружилось только при предоставлении очередного трудового отпуска (второй части). Так же, при проверке расчетных листов, обнаружено, что работник не получал доплаты за работу во вредных условиях труда в течении всего периода работы (профессия и должность работника, равно как и условия труда за это время не изменялись).Вопросы:1. Должно ли предприятие выплатить работнику доплату за весь период работы или компенсация только за какой-то отдельный период времени?2. Куда юридически правильно обратиться за помощью для получения всех доплат и компенсаций по данному случаю?3. Как проверить, что данный период работы будет учтен в общем трудовом стаже как работа с вредными условиями труда?

Шейников Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Компенсации, трудовое право, вредные условия труда

  Ответов: 1

"Как проверить, что данный период работы будет учтен в общем трудовом стаже как работа с вредными условиями труда?" - раз в году Вы имеете право брать в Фонде социальной защиты выписку из Вашего лицевого счета, в котором видны отчисления нанимателя профессиональных страховых взносов за работу во вредных условиях труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.11.2015 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 08:36

Елена, спасибо за ответ. А по первым двум вопросам не проконсультируете? Или хотя бы куда обратится за помощью или, что изучить, что бы разобраться в ситуации?

Шейников Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Для начала обратитесь письменно к нанимателю с этим вопросом. Когда получите письменный ответ и он Вас не удовлетворит, обратитесь с ним в межрайонную инспекцию труда своего района... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.11.2015 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259672: Обязан ли наниматель платить компенсации за разъездной характер работы? И могу ли я через суд взыскать компенсации после увольнения?

Вопрос № 259341: Обязан ли наниматель платить компенсации за разъездной характер работы?

Вопрос № 213686: Должен ли офицер в отставке выплачивать какие-либо компенсации жене , если жена увольнялась с работы по причине перевода мужа в другие в/ч(страны)?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 254519: Обязана ли беременная во время ремонта ходить на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы