Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья документы декретный отпуск раздел оплата строительство контракт брак сроки льготы жилье продажа работа приватизация лицензия договор регистрация налог очередь беременность зарплата выселение гражданство прописка суд компенсация права оформление квартира долг право оформление документов раздел имущества развод аренда увольнение отпуск ребенок наследство распределение общежитие отработка имущество армия пособие кредит ип недвижимость налоги амнистия молодой специалист льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242354 Опубликовано 10.11.2015 в 14:20

Имеет ли место при осуществлении сделки с физическим лицом порядок расчетов.

Возник вопрос: мы юридическое лицо осуществляем продажу квартиры, находящуюся у нас на балансе, физическому лицу. Имеют ли место при осуществлении данной сделки следующий порядок расчетов:1. Внесение наличных денежных средств 09.11.2015 в кассу в размере 10 000 долларов США по курсу Национального Банка Республики Беларусь2. Внесение наличных денежных средств 10.11.2015 в кассу в размере 10 000 долларов США по курсу Национального Банка Республики Беларусь3. Внесение наличных денежных средств 11.11.2015 в кассу в размере 10 000 долларов США по курсу Национального Банка Республики Беларусь4. Внесение наличных денежных средств в размере 30 000 долларов США по курсу Национального Банка Республики Беларусь 11.11.2015 на расчетный счет организации.И после окончательного расчета подписывается договор купли-продажи и выписывается накладная.

Бубич Ольга :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры, наличный расчет

  Ответов: 1

Такой порядок расчета можно прописать в договоре. Но сначала заключается договор купли-продажи квартиры, который удостоверяется в нотариальной конторе (БТИ), подписывается акт приема-передачи квартиры. Потом оформляется в БТИ переход права собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251506: Что необходимо изменить в учете при переходе с торговли по образцам на розничную торговлю за наличный расчет?

Вопрос № 157558: Работа ИП с физическим лицом за наличный расчет

Вопрос № 264263: Продажа квартиры по доверенности

Вопрос № 263564: продажа квартиры

Вопрос № 263116: Могу ли я отсудить квадратные метры у бывшего мужа в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы