Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы иск выселение работа беременность льготный кредит очередь распределение компенсация приватизация отработка молодой специалист развод имущество строительство оплата долг договор оформление продажа право алименты пособие документы декретный отпуск суд прописка брак налог ип амнистия ребенок общежитие кредит раздел имущества жилье наследство сроки увольнение контракт гражданство молодая семья оформление документов раздел отпуск зарплата армия права аренда налоги квартира недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242353 Опубликовано 10.11.2015 в 14:18

По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37? Слишком много разногласий в статьях и на форумах.

Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: увольнение, соглашение сторон, п.1 ст.35, ст.37

  Ответов: 1

ст. 37 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2015 в 13:11

Увольнялся с 3-х работ по соглашению сторон-везде прописана(в трудовой) ст.35 - это нарушение со стороны предприятий?

Макаревич Артем :: Минск


  Ответов: 1

Нарушением это не является, но согласно разъяснениям правильно указывать ст. 37 Трудового кодекса. В п.1 ст. 35 ТК также содержится ссылка на ст. 37: Статья 35. Основания прекращения трудового договораТрудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.Основаниями прекращения трудового договора являются:1) соглашение сторон (статья 37). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.11.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Вопрос № 204228: могу ли уволиться,находясь на больничном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы