Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит лицензия раздел имущества наследство аренда молодая семья алименты оплата увольнение работа беременность квартира оформление недвижимость распределение контракт декретный отпуск ребенок имущество компенсация приватизация прописка оформление документов армия зарплата амнистия молодой специалист гражданство договор общежитие жилье регистрация право налоги льготный кредит долг отпуск строительство брак выселение сроки ип развод льготы пособие продажа раздел налог иск отработка очередь документы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242349 Опубликовано 10.11.2015 в 13:57

Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Здравствуйте! Я состою в повторном браке 4,5года, от первого брака у меня дочь 8 лет, от второго брака сын 3 года. Наша семья прописана и проживает более 3 лет в квартире, которая приватизирована и оформлена на мою свекровь. В данное время у мужа другая женщина и мы находимся в стадии развода. Он настаивает на том, чтобы я освободила квартиру, мотивируя тем, что жилье принадлежит его матери.Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Писаренко Анастасия :: Быхов


Ключевые слова: Семейное право, раздел имущества.

  Ответов: 1

Имеете вы с детьми право на проживание в данной квартире после развода на основании регистрации в ней. однако, собственник в судебном порядке может требовать вашего выселения и суд вас может выселить. при разделе имущества претендовать на часть жилья вы можете в случае, если участвовали в приватизации. не участвовали - нет у вас в спорной квартире никаих частей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.11.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы