Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191342
 Всего ответов: 216320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип договор очередь общежитие развод молодая семья аренда раздел имущества работа долг права брак увольнение продажа иск наследство имущество оформление документов квартира отпуск оплата раздел приватизация компенсация сроки суд алименты пособие регистрация ребенок гражданство документы отработка жилье контракт оформление амнистия льготный кредит зарплата строительство прописка беременность распределение кредит налоги право налог армия декретный отпуск выселение лицензия недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242347 Опубликовано 10.11.2015 в 13:39

Имеем ли право на льготный кредит?

Здравствуйте! Имеет ли право наша семья получить льготный кредит на строительство в г. Минске? Мы проживаем в г.Минске. С 2010 г. стоим в очереди на жильё. Мне 27 лет, мужу 31,дочери 1 год 8 месяцев (планируем второго ребёнка). В собственности имеем комнату (19.5 кв. м) в трехкомнатной квартире. Родители мужа проживают в г. Жодино и имеют в собственности трехкомнатную квартиру (75 кв. м). За ранее спасибо!

Карпович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, льготный кредит

  Ответов: 1

Правом на получение льготного кредита обладают молодые семьи (состоящие на учете нуждающихся по данному основанию и не имеющие в собственности жилья) при наличии двух несовершеннолетних детей. Из содержания вашего вопроса видно, что вы к таковым не относитесь (имеете в собственности комнату) и состоите на учете нуждающихся по общему оснвоанию (необеспеченность жилплощадью по норме). Если это так, то в настоящее время оснований на получение льготного кредита не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 17:18

А скажите пожалуйста,мы стоим на очереди как молодая семья. На очередь становились до покупки комнаты. Владельцами оставшейся части квартиры являются чужие для нас люди (не родственники). В таком случае нам так же не полагается льготный кредит? А если полагается, то какая процентная ставка по нем сейчас? Может вы дадите ссылку на указ? За ранее спасибо!

Карпович Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Когда подойдет ваша очередь, банк будет проверять имеются ли основания для предоставления вашей семье кредита. Площадь вашей комнаты будет вычтена из площади, подлежащей кредитованию. В настоящее время молодым семьям предоставляется кредит в размере 20 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых (Указ №13 от 06.01.12). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275689: Очередь на жилплощадь, очередь в исполкоме

Вопрос № 275681: какие варианты в улучшении жилищных условий имеет молодая семья стоящая на очереди 4 года?

Вопрос № 275439: Может ли молодая семья получить кредит?

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
303 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:53
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы