Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь отработка общежитие пособие недвижимость имущество брак лицензия право строительство квартира оплата кредит льготный кредит долг раздел работа продажа алименты декретный отпуск развод контракт аренда льготы налог гражданство компенсация амнистия наследство ребенок документы раздел имущества иск отпуск налоги беременность оформление документов оформление приватизация зарплата ип сроки прописка жилье регистрация договор увольнение права молодой специалист распределение суд молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242346 Опубликовано 10.11.2015 в 13:39

Как вступить в наследсство?

Такая ситуация: в 90 года моим бабушке и дедушке была выделена земля на строительство гаража. Они построили гараж, но я так понимаю, не оформляли его, т.к ни каких документов больше нет, только документ на выдачу земли. Т.к. были они инвалиды второй группы, налог на землю не оплачивали. После их смерти по наследству должен был перейти моему отцу, но он не вступил в наследство и соответственно тоже не оформлял гараж. Так же был инвалидом второй группы, налог на землю тоже не платил. После его смерти естественно наследство переходит моей матери и мне, но мы тоже не вступили в наследство. Вопрос: как сейчас нам оформить этот гараж, что для этого нужно? (Мать в 2009г. сделала только тех.характеристику гаража). И после смерти отца(2005г.), мы не оплачивали налог на землю, т.к. не знали. Куда нам сейчас нужно обратиться,чтобы оплатить его?

Ольга Яковлева :: Минск


Ключевые слова: Оформление наследства

  Ответов: 1

1. по поводу налога на землю - вам необходимо обратиться в налоговую,2. но вероятнее всего, исходя из вашего рассказа, необходимо будет решать вопрос через суд путем подачи соответствующего заявлениявы гаражом пользовались все это время после смерти сначала бабушки-дедушки, а потом и отца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.11.2015 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 00:05

Да мы там были за 10лет наверно раза 3-4.

Ольга Яковлева :: Минск


  Ответов: 1

хорошо, это нужно будет для того, чтобы подтвердить ваше фактическое вступление в наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.11.2015 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 13:29

То есть нужно будет доказать, что мы им иногда, но пользовались?

Ольга Яковлева :: Минск


  Ответов: 1

да, использование гаража будет признаком фактического вступление в наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 11.11.2015 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 16:51

Большое спасибо

Ольга Яковлева :: Минск


  Ответов: 1

Доказать нужно будет,что каждый из наследников в ТЕЧЕНИЕ 6 месяцев после смерти наследодателя пользовался гаражом или другим наследственным имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.11.2015 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243263: !!!!Имеет ли право кооператив требовать с меня взносы?

Вопрос № 242320: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 242234: Как вступить в наследсство?

Вопрос № 223251: Право наследства

Вопрос № 164345: как зарегистрировать дом на себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы