Вопрос № 242340 Опубликовано 10.11.2015 в 12:35

Раздел имущества при разводе

Добрый день! У меня такая ситуация. В данный момент с мужем разводимся.Он подал иск в суд, в котором сообщает, что претензий по разделу имущества нет. У меня есть возражения. Одним из поводов для развода послужило то, что я недавно узнала, что муж в тайне от меня строил у застройщика квартиру с 2011 года.Имеются копии договора предварительной продажи квартиры и копии приходно-кассовых ордеров на внесение денег в кассу застройщика. на имя мужа. Дом сдан в январе 2014 г., а с июня 2014 г. произведена регистрация квартиры в БТИ на имя другого человека- женщины с которой у моего мужа долгие годы имеют отношения. Сейчас я хочу подать встречный иск в суд на признание этой сделки сомнительной и потребовать компенсации. Как мне поступить?как расчитать госпошлину при подаче иска? Заранее благодарна.

Плисунова Ирина :: Витебск

Ключевые слова: раздел, расчет иска, недвижимость

  Ответов: 1

Вы можете требовать половину внесенных вашим супругом денежных средств согласно приходно-кассовым ордерам в случае, если на период оплаты вы с вашим супругом еще вели общее хозяйство. В противном случае он выплачивал деньги из своего кармана, а не из семейного бюджета, и к вам его расходы не имеют никакого значения.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 19:04

Как расчитать цену госпошлины за подачу искак вопросу 242340

Плисунова Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

За подачу иска необходимо оплатить госпошлину в размере 5% от цены иска, т.е. если вы просите суд взыскать 10 000 000 рублей, то оплатить необходимо 500 000 (10 000 000 х 5%).  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 20:13