Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата брак общежитие право жилье сроки долг амнистия армия оформление регистрация лицензия пособие суд алименты компенсация кредит строительство зарплата декретный отпуск продажа отработка права договор раздел имущества документы налог аренда квартира приватизация ип увольнение контракт молодой специалист льготы оформление документов наследство развод налоги недвижимость ребенок очередь молодая семья льготный кредит распределение выселение раздел прописка отпуск работа иск беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242340 Опубликовано 10.11.2015 в 12:35

Раздел имущества при разводе

Добрый день! У меня такая ситуация. В данный момент с мужем разводимся.Он подал иск в суд, в котором сообщает, что претензий по разделу имущества нет. У меня есть возражения. Одним из поводов для развода послужило то, что я недавно узнала, что муж в тайне от меня строил у застройщика квартиру с 2011 года.Имеются копии договора предварительной продажи квартиры и копии приходно-кассовых ордеров на внесение денег в кассу застройщика. на имя мужа. Дом сдан в январе 2014 г., а с июня 2014 г. произведена регистрация квартиры в БТИ на имя другого человека- женщины с которой у моего мужа долгие годы имеют отношения. Сейчас я хочу подать встречный иск в суд на признание этой сделки сомнительной и потребовать компенсации. Как мне поступить?как расчитать госпошлину при подаче иска? Заранее благодарна.

Плисунова Ирина :: Витебск


Ключевые слова: раздел, расчет иска, недвижимость

  Ответов: 1

Вы можете требовать половину внесенных вашим супругом денежных средств согласно приходно-кассовым ордерам в случае, если на период оплаты вы с вашим супругом еще вели общее хозяйство. В противном случае он выплачивал деньги из своего кармана, а не из семейного бюджета, и к вам его расходы не имеют никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2015 в 19:04

Как расчитать цену госпошлины за подачу искак вопросу 242340

Плисунова Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

За подачу иска необходимо оплатить госпошлину в размере 5% от цены иска, т.е. если вы просите суд взыскать 10 000 000 рублей, то оплатить необходимо 500 000 (10 000 000 х 5%). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 10.11.2015 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44909: изменение суммы иска и гос. пошлина

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273353: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273151: Как разъехаться с бывшим мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы