Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие налог зарплата приватизация компенсация договор жилье льготы регистрация оплата ип недвижимость молодая семья строительство очередь общежитие увольнение права алименты гражданство распределение ребенок беременность отпуск отработка оформление сроки иск документы декретный отпуск раздел брак налоги лицензия аренда имущество молодой специалист суд право оформление документов продажа наследство квартира долг прописка работа армия амнистия выселение кредит развод контракт раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242319 Опубликовано 10.11.2015 в 00:59

Как я магу удостоверить нотариально факт совершения сделки

Коротко:1 ) Продали фирму, долю уставного фонда ООО, чуть меньше года назад. 2 ) В договоре купли-продаже пункт 5.1- договор вступает в силу с момента подписания. пункт 6.1 договор подлежит нотариальному заверению. 3 ) В день продажи и подписания договора мы обратились к нотариусу где он заверил (как потом оказалось) копию договора. 4 ) 3 месяца назад покупатель обратился в экономический суд для аннулирования данного договора (в устав однако он изменения внес спустя неделю после подписания договора купли-продажи) в связи с тем что условия по договору не выполнены (договор не заверен у нотариуса, а заверена только его копия). 5 ) На очередном заседании, судья задала мне вопрос : Готов ли я сейчас удостоверить сделку (да, ответил я), почему я не сделал это до сегодняшнего заседания (я даже и не знал что сказать). Судебное заседание было вновь перенесено. 6 ) При обращении к нотариусу мне отказали в данном действии, т.к с их слов нужны документы фирмы (устав, свид. о регистрации и т.д) но их у меня нет, они у покупателя. Теперь 3 вопроса: 1) Как я магу удостоверить сделку у нотариуса, уже заключенного договора (фирмой покупатель пользуется и распоряжается)??? ; 2) удостоверить сделку означает поставить печать и подпись на моем договоре натариусом??? ; 3) В случае не возможности удостоверить данную сделку одной из сторон (моей), магу ли я до судебного заседания подойти к судье и уточнить мои действия (проконсультироваться так сказать, ведут ли они прием граждан)??? Огромная просьба дать ответы на все вопросы 1,2,3 по порядку (может предложите другой выход из данной ситуации) и дать оценку моим шансам на победу (исходя из этой малой, но отражающей суть писанины). Спасибо за помощь!!!

Таисия Николаевна :: Минск


Ключевые слова: Договор купли-продажи, суд, нотариальная удостоверение сделки

  Ответов: 1

Таисия, если одна из сторон полностью или частично выполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения, суд вправе по требованию исполнившей сделку стороны признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется (п.2 ст. 166 ГК Республики Беларусь), т.е. в Вашем случае необходимо подавать заявление в суд о признании сделки действительной, т.к. она по факту исполнена сторонами - это по сути ответ на 1 и 2 ответ. Судья не консультирует стороны процесса - это ответ на 3 вопрос. Если необходима более подробная консультация, телефон в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 10.11.2015 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250383: Как мне признать договор купли-продажи доли ООО действительным через суд

Вопрос № 239928: Может ли жена быть правопреемником по договору купли-продажи между физическими лицами?

Вопрос № 239445: Служит ли договор купли-продажи между физлицами подтверждением дохода?

Вопрос № 185324: Договор купли-продажи подписан, но я хочу отказаться

Вопрос № 142550: Можно ли в договоре купли-продажи между юрлицами указывать только долларовую сумму сделки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы