Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение отработка оформление документов продажа сроки аренда оформление наследство пособие увольнение недвижимость гражданство строительство договор зарплата отпуск лицензия беременность ип документы общежитие приватизация кредит льготы раздел жилье права молодая семья право налоги армия прописка долг амнистия регистрация квартира работа очередь брак иск алименты ребенок распределение декретный отпуск оплата суд контракт налог развод раздел имущества компенсация имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242313 Опубликовано 09.11.2015 в 21:47

Что из следующих ситуаций считается распитием спиртных напитков в общественном месте?

Есть ли основания привлечь за распитие в общественном месте в следующих ситуациях:1. Иду по улице и пью пиво из пивной бутылки с сорванной этикеткой? (вопрос к серым - чем докажете, что там пиво?);2. Иду по улице и пью разливное пиво из прозрачной бутылки (серые видят жидкость, похожую на пиво, но чем они докажут, что это действительно пиво, а не, к примеру, моча?);3. Иду по улице и пью разливное пиво из затемнённой бутылки;4. Иду по улице и пью водку из непрозрачной фляжки (опять же - понятное дело, что из фляжек пьют водку, но чем докажете, что в фляжке именно она, а не напиток "Буратино")?

Юра :: Минск


Ключевые слова: распитие

  Ответов: 1

Уважаемый Юра. По идее, когда у сотрудников правопорядка возникает подозрение, что гражданин распивает какие-нибудь неправильные напитки не в том месте, он должны к нему подойти, представиться, обяснить причину обращения, опросить под протокол или отобрать объяснения, сосуд с жидкостью изъять при двух понятых, оформив протокол изъятия, упаковав ихъятое и направить на экспертизу, которая определит, что это за жидкость - "Слеха монаха" или моча птаха. А потом уже дело должно рассмотреться соответствующим должностным лицом или судом. Однако в стране, где глухонемых привлекают к ответственности за выкрикивание антиправительственных лозунгов, доказывание будет следующим: сержант Х. напишет рапорт, что совместно с ефрейтором ХХ задержал гражданина, который распивал пиво/водку/абсент/спирт (нужное подчеркнуть) в общественном месте. Далее - потокол и штраф. И все суды потом удовольствуются рапортом сержанта как достаточным письменным доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2015 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261680: какой штраф придёт ?

Вопрос № 254768: Что такое повторное распитие спиртных напитков в течение года?

Вопрос № 242312: Что из следующих ситуаций считается распитием спиртных напитков в общественном месте?

Вопрос № 235513: Скажите пожалуйста со скольки лет можно пить пиво и слабоалкогольные напитки в кафе и мини- кафе?

Вопрос № 205159: может ли на место моего обучения отправлено письмо о совершении административного правонарушения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы