Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка документы приватизация гражданство отпуск льготы молодой специалист общежитие имущество работа иск беременность брак пособие строительство развод жилье очередь ип квартира оформление документов лицензия сроки распределение раздел имущества раздел налог оплата алименты договор суд кредит декретный отпуск компенсация амнистия контракт отработка аренда долг увольнение оформление права выселение молодая семья наследство зарплата ребенок продажа льготный кредит армия регистрация налоги недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242287 Опубликовано 09.11.2015 в 16:32

Стоимость квадратного метра

Здравствуйте, уважаемые юристы!Прошу дать разъяснение по следующему вопросу:в 2014 году мы строили квартиру в составе ЖСПК. Стоимость квадратного метра должна была составить 8 222 818 бел.руб с внутренней отделкой с учетом заложенных коэффициентов. В конце строительства, во время проверки областным УКС, цена составляла 8 400 000. Дом уже был построен, квартиры поделены. Дом сдался 30 сентября 2014 года со стоимостью метра в 9 145 200 без внутренней отделки.Как такое может быть? В сентябре -октябре 2015 года сдаётся дом напротив со стоимостью метра 8 297 000.Дом построен по госзаказу(оба дома из кирпича). Подскажите, пожалуйста, куда нам, жильцам дома, можно обратиться для проверки точности расчетов стоимости квартир при строительстве нашего дома?

Татьяна :: Ивацевичи


Ключевые слова: квартира, застройщик, стоимость

  Ответов: 1

вполне может быть. цена 1 кв.м. складывается из многих показателей, начиная с того, стоите ли вы на учете нуждающихся, строитесь ли с гос.поддержкой, каким образом определяется цена вашего договора, также цена между застройщиком и подрядчиком и прочее. для того, чтобы указать вам, куда обращаться, нужно видеть договор. предварительно, территориальный исполком, комитет архитектуры и кгк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.11.2015 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 21:54

Все члены ЖСПК стояли на учете нуждающихся(как молодые семьи,многодетные, несколько социальных семей). Кредитовались в "Беларусбанке". Льготный метр тогда стоил 5800000(мол. с) и 6100000 (многод).Договор на руках только с банком.

Татьяна :: Ивацевичи


  Ответов: 1

у вас, как минимум, должен быть договор с жспк. заочно помочь вам невозможно. обращайтесь в уполномоченные инстанции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.11.2015 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 21:55

Все члены ЖСПК стояли на учете нуждающихся(как молодые семьи,многодетные, несколько социальных семей). Кредитовались в "Беларусбанке". Льготный метр тогда стоил 5800000(мол. с) и 6100000 (многод).Договор на руках только с банком.

Татьяна :: Ивацевичи


  Ответов: 1

ответ дан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.11.2015 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 265346: Имеет ли застройщик право голоса в ТС?

Вопрос № 256762: Имеет ли право застройщик не вернуть мне индексацию

Вопрос № 253901: Пеня и требование доплаты за лишние метры после подписания акта приемки-передачи объекта с фикс. стоимостью.

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
39 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 15:52
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы