Вопрос № 242287 Опубликовано 09.11.2015 в 16:32

Стоимость квадратного метра

Здравствуйте, уважаемые юристы!Прошу дать разъяснение по следующему вопросу:в 2014 году мы строили квартиру в составе ЖСПК. Стоимость квадратного метра должна была составить 8 222 818 бел.руб с внутренней отделкой с учетом заложенных коэффициентов. В конце строительства, во время проверки областным УКС, цена составляла 8 400 000. Дом уже был построен, квартиры поделены. Дом сдался 30 сентября 2014 года со стоимостью метра в 9 145 200 без внутренней отделки.Как такое может быть? В сентябре -октябре 2015 года сдаётся дом напротив со стоимостью метра 8 297 000.Дом построен по госзаказу(оба дома из кирпича). Подскажите, пожалуйста, куда нам, жильцам дома, можно обратиться для проверки точности расчетов стоимости квартир при строительстве нашего дома?

Татьяна :: Ивацевичи

Ключевые слова: квартира, застройщик, стоимость

  Ответов: 1

вполне может быть. цена 1 кв.м. складывается из многих показателей, начиная с того, стоите ли вы на учете нуждающихся, строитесь ли с гос.поддержкой, каким образом определяется цена вашего договора, также цена между застройщиком и подрядчиком и прочее. для того, чтобы указать вам, куда обращаться, нужно видеть договор. предварительно, территориальный исполком, комитет архитектуры и кгк  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.11.2015 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 21:54

Все члены ЖСПК стояли на учете нуждающихся(как молодые семьи,многодетные, несколько социальных семей). Кредитовались в "Беларусбанке". Льготный метр тогда стоил 5800000(мол. с) и 6100000 (многод).Договор на руках только с банком.

Татьяна :: Ивацевичи

  Ответов: 1

у вас, как минимум, должен быть договор с жспк. заочно помочь вам невозможно. обращайтесь в уполномоченные инстанции  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.11.2015 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 21:55

Все члены ЖСПК стояли на учете нуждающихся(как молодые семьи,многодетные, несколько социальных семей). Кредитовались в "Беларусбанке". Льготный метр тогда стоил 5800000(мол. с) и 6100000 (многод).Договор на руках только с банком.

Татьяна :: Ивацевичи

  Ответов: 1

ответ дан  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 11.11.2015 в 23:55