Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация аренда раздел имущества права налоги ип льготный кредит суд регистрация пособие выселение общежитие зарплата отпуск долг компенсация отработка договор алименты гражданство брак оплата оформление распределение квартира недвижимость развод продажа контракт ребенок беременность сроки работа жилье увольнение армия прописка налог оформление документов имущество наследство декретный отпуск документы раздел молодая семья право лицензия очередь строительство молодой специалист иск льготы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242261 Опубликовано 09.11.2015 в 11:35

Имею ли я право подать в суд

Здравствуйте.Полтора года назад сын взял в кредит для друга телефон на свое имя,так как у друга уже были кредиты.С друга взял расписку что он обязуется погашать кредит.Кредит друг не гасит,образовалась большая задолженность.Мы с сыном проживаем совместно.В милиции сказали что судебные исполнители могут описать имущество не разбираясь,мной оно приобретено или им,так как мы проживаем вместе и считается что ведем совместное хозяйство. Если мы ведем совместное хозяйство, могу ли я подать иск в суд на возмещение или это может сделать только сын?

Михайлова Ольга :: Борисов


Ключевые слова: задолженость по кредиту

  Ответов: 1

Различайте отношения: 1 - сын-друг, 2 - сын-судебный_исполнитель. В первых отношениях Вас нет, поэтому и не можете Вы вмешаться в их отношения между собой и обращаться в суд с требованием о взыскании с друга в пользу Вашего сына какой-то суммы (искл. если сын не является полностью дееспособным). Вы можете оплатить сыну получение юридической помощи (консультации, составление искового заявления, представительство в суде) и госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы