Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство кредит оформление документов суд выселение работа раздел имущества налог право недвижимость ип контракт развод льготный кредит лицензия гражданство пособие налоги алименты прописка амнистия документы ребенок льготы молодой специалист молодая семья оформление договор увольнение продажа очередь квартира раздел наследство распределение беременность приватизация оплата жилье права сроки аренда зарплата компенсация имущество отпуск иск армия общежитие долг регистрация декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242254 Опубликовано 09.11.2015 в 08:55

Имеет ли право наниматель заставлять брать за свой счет???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я беременна, нахожусь на сроке 4-5 месяцев, мое руководство заставляет брать меня 2 дня за свой счет сейчас и 1 неделю в следующем месяце. В противном случае если я отказываюсь угрожают и увольнением (что уволят ну ничего заплатят штраф) или уберут мою премию и я буду получать голый оклад (ЗП состоит из оклада+премия). Что делать мне в данной ситуации, если я беру за свой счет каждый месяц то систематически у меня уменьшается сумма больничного? Я никак не защищена государством и на самом деле наниматель может делать что захочет, и уволить и зп уменьшить?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Произвол нанимателя

  Ответов: 1

заставить Вас брать "за свой счет" наниматель не может. Уволить без оснований тоже не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 09.11.2015 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2015 в 09:23

А уменьшить зп ? тк у меня премия + оклад, может например премию убрать? Или вообще перевести на другой участок работы?Просто все это делается через угрозы, вот и пытаюсь просчитать все варианты.Заранее спасибо!

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

система, порядок, формы оплаты труда и порядок выплат премий определяется коллективным договором или иным ЛНПА в том числе и трудовым договором (контрактом). Перевод на другую работу осуществляется с Вашего письменного согласия (если это не перевод в связи с производственной необходимостью) и только на работу соответсвующую состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 09.11.2015 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы