Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист беременность гражданство налоги квартира очередь льготы прописка аренда развод работа налог приватизация отпуск жилье ребенок иск документы строительство общежитие выселение право пособие продажа контракт оформление документов компенсация недвижимость распределение имущество льготный кредит кредит права амнистия договор армия раздел увольнение регистрация оформление декретный отпуск наследство оплата отработка зарплата алименты ип сроки долг раздел имущества суд лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242252 Опубликовано 09.11.2015 в 08:44

оформление двух социальных отпусков по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет одновременно

Здравствуйте! Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет до 24.02.20116.(С первым ребенком).02.11.2015 заканчивается отпуск по беременности и родам на второго ребенка. С какого числа правильно оформить второй отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, по окончанию предыдущего отпуска с 25.02.2016 или по окончанию отпуска по беременности и родам с 03.11.2015.Спасибо.

Ольга :: Верхнедвинск


Ключевые слова: социальный отпуск

  Ответов: 1

согласно ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь "Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет прерывается в случае предоставления матери ребенка отпуска по беременности и родам и продолжается по его окончании в порядке, предусмотренном частью четвертой настоящей статьи".таким образом, сначала нужно прервать первый отпуск по уходу, оформить отпуск по беременности и родам, затем продлить первый отпуск. А потом оформлять второй отпуск по уходу с 3.11.2015 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 09.11.2015 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258584: Зачитаются ли дни социального отпуска, предоставляемого для сдачи сессии в заочной магистратуре, в лимит дней за свой счет или они отдельно даются?

Вопрос № 257999: Имею ли я право на дополнительный день к отпуску?

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 251733: Можно ли внести изменения в контракт?

Вопрос № 246923: Социальный отпуск и отпуск по работе по совместительству.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы