Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка декретный отпуск кредит зарплата жилье ип ребенок квартира налог отпуск сроки очередь амнистия работа армия налоги строительство раздел наследство увольнение имущество долг выселение молодой специалист молодая семья алименты оформление развод иск льготный кредит льготы контракт пособие суд документы права раздел имущества распределение оформление документов компенсация регистрация лицензия прописка общежитие беременность право аренда приватизация договор продажа гражданство недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242249 Опубликовано 09.11.2015 в 02:00

Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Уважаемые юристы, помогите разобраться. Хочу заняться розничной торговлей серебра(сережки, кольца, подвески, цепочки) с полудрагоценными камнями. Изделия будут закупаться на территории России. 1)Для осуществления данного вида деятельности мне нужна лицензия, которую я получу, когда оплачу пошлину, напишу заявление и арендую помещение под торговый объект?2)Для законной продажи на территории РБ, все изделия должны пройти пробирование и клеймение?3)А как же их правильно привезти из России в РБ? Помимо ввозного НДС(20%) мне нужно ещё что-то платить?

Ирина Лавринович :: Минск


Ключевые слова: ювелирные изделия, торговля, ввоз

  Ответов: 1

2) да; 3) заключить договор (при стоимости более 3000 евро зарегистрировать его в банке), оформить товаросопроводительные документы (ТТН (СМР), с/ф, ТН и др.), при стоимости поставки более 1000 евро (разовая/в месяц) производить статистическое декларирование (обращайтесь); НДС не ввозной, а налоговый (в течение 180 дней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2015 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2015 в 14:12

Спасибо большое за ответ!Т.е. кроме НДС, оплаты за клеймение и пробирование и оплаты стат.декларации(если в месяц сумма по ттн будет более 1000) больше никаких платежей не возникнет, при ввозе ювелирных изделий из РФ?Больше нету никаких "скрытых" платежей?

Ирина Лавринович :: Минск


  Ответов: 1

по таможенному и налоговому зак-ву - не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2015 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233951: Возможно ли выкупить из Гохрана?

Вопрос № 231329: международные посылки с ювелирными изделиями

Вопрос № 231327: международные посылки с ювелирными изделиями

Вопрос № 195866: интернет-магазин по продаже серебряных украшений

Вопрос № 195669: семена растений в международных посылках

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы