Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение развод оформление права продажа иск ребенок выселение документы молодой специалист раздел имущества алименты оплата квартира распределение брак прописка молодая семья льготы оформление документов зарплата раздел общежитие аренда суд отработка налог лицензия сроки отпуск регистрация пособие приватизация работа кредит наследство гражданство компенсация армия договор строительство налоги льготный кредит право амнистия беременность жилье контракт декретный отпуск ип долг очередь недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242248 Опубликовано 09.11.2015 в 01:57

Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Уважаемые юристы, помогите разобраться. Хочу заняться розничной торговлей серебра(сережки, кольца, подвески, цепочки) с полудрагоценными камнями. Изделия будут закупаться на территории России. 1)Для осуществления данного вида деятельности мне нужна лицензия, которую я получу, когда оплачу пошлину, напишу заявление и арендую помещение под торговый объект?2)Для законной продажи на территории РБ, все изделия должны пройти пробирование и клеймение?3)А как же их правильно привезти из России в РБ? Помимо ввозного НДС(20%) мне нужно ещё что-то платить?

Ирина Лавринович :: Минск


Ключевые слова: ввоз, ювелирные изделия, торговля

  Ответов: 1

Ирина, в первую очередь Вам необходимо ознакомиться с главой 23 Указа Президента №450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Если Вы сможете соответствовать заявленным требованиям, то:1. Регистрируете юридическое лицо.2. Совершаете все действия, чтобы соответствовать лицензионным требованиям (нанимаете соответствующего специалиста, находите помещение, заключаете договор на охрану и прочее).3. Подаете документы в лицензирующий орган и получаете лицензию.Ответ на 2-й, 3-й вопросы зависит от того, как/ у кого Вы собираетесь закупать товар.Если понадобиться более конкретная консультация или помощь, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.11.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2015 в 14:04

Спасибо большое за ответ! Если можно, то ответьте ещё на один вопрос: я читала, что государство регулирует ценообразование ювелирных изделий и можно наценивать не более 30%. Это устаревшая информация и где можно подробнее почитать об этом? Спасибо!

Ирина Лавринович :: Минск


  Ответов: 1

1. Указ Президента № 72 от 25.02.2011 (в редакции 2015 года)"О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь", 2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 июля 2011 г. N 54 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН НА ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ (в редакции 2015 года) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.11.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2015 в 16:09

Помогите, пожалуйста, разобраться в Приложении 1 к Указу Президента Республики Беларусь от 25.02.2011 № 72 представлениПеречень товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, государственными органами (организациями): Драгоценные металлы и драгоценные камни (кроме драгоценных металлов и драгоценных камней при осуществлении банковских операций), принимаемые в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь и отпускаемые из него, ценности этого фонда в виде продукции (изделий) из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, а также продукция (изделия) из недрагоценных материалов, отпускаемые из Государственного хранилища ценностей Министерства финансовУслуги по организации скупки драгоценных металлов и драгоценных камней у физических лиц для республиканских государственных нуждДрагоценные металлы и драгоценные камни в изделиях и ломе, скупаемые у физических лиц (кроме купли–продажи банковскими и небанковскими кредитно–финансовыми организациями драгоценных металлов в виде мерных слитков и монет у физических лиц)Вопрос:скупкой металлов заниматься не планирую, интересует розничная реализация ювелирных изделий!Про Государственный фонд ничего не понятно! Будет ли распространяться этот указ на ИП, который сам завозит изделия произведенные в РФ и реализует их в РБ

Ирина Лавринович :: Минск


  Ответов: 1

Указ распространяется, в той части, что цена реализации должна быть подтверждена экономическими расчетами. т.е. должна быть обоснованной. Если вы не собираетесь скупать ювилирку у физ лиц, то данное приложение к Вам не относится.p.s. Если Вы хотите открыть ювелирный салон, не думаю, что ИП оптимальный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 10.11.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272706: Может ли ломбард невыкупленное золото реализовывать населению?

Вопрос № 233951: Возможно ли выкупить из Гохрана?

Вопрос № 231329: международные посылки с ювелирными изделиями

Вопрос № 231327: международные посылки с ювелирными изделиями

Вопрос № 195866: интернет-магазин по продаже серебряных украшений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы